Еда на скорую руку

Хочу удивить жену. Дайте рецепт гарнира.

Gulnara Gareeva
Если хотите удивить, сделайте рисовые палочки. Я делала вчера первый раз, мой француз подумал, что это рыба.

Рисовые палочки

(я делала всё вполовину)

1ст. риса
½ ст. л. слив. масла
50 г сыра
2 желтка
1 ст. л. муки
2 яйца
150 г молотых сухарей
соль
раст масло для жарки

Сварить рис в подсоленной воде со сливочным маслом
Натереть сыр на терке, смешать с рисом, яичными желтками и охладить

Сформовать продолговатые палочки-котлетки, обвалять в муке, взбит. Яйце, сухарях и обжарить.

На то, что рядом с гарниром, не обращайте внимания: это я из котлетного фарша решила попробовать сделать фигурки формочками для печенья.

Tatevik Karapetyan
Лучший ответ
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растит. масло.
В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.

СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти, 1луковица, 2средние моркови, 1ч. ложка кунжутных семечек, 6-8ст. ложек соевого соуса, растит. масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.
Елена Пашалова
гарнира к чему?
Лариса Фотенюк
РЁСТИ ( КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ)
Натрите на крупной терке сырой картофель 2-3 штуки- только на одну порцию. Разогрейте на сковороде растительное масло и выложите картошку, разровняв ее ровным блинчиком. Посолите, поперчите и прожарьте до румяной корочки. Переверните картофельный блин и посолите. Пока дожаривается, натрите картошку на вторую порцию. Получается очень быстро, без канители и ооооочень вкусно!! !
Называются такие блины - рёсти. Сверху на блин можно положить что угодно - мясо, рыбу, овощи, грибы. Красиво и необычно.

ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА
Почистить картошку, порезать и отправить в сковородку с разогретым подсолнечным маслом или вытопленным салом. Когда подрумянится низ, уменьшить огонь, перемешать и потом регулярно перемешивать. В конце готовки посолить. Можно в самом конце добавить порезанный лук или чеснок, выключить и накрыть крышкой.
Я режу мелко мелко лаваш и с небольшим количеством воды и сливочного масла ставлю в свч. Получается как домашяя лапша.
Гарнир к чему? ))))) Ну а если просто ужин, то сделайте по простому: картофельное пюре или рис с куриными котлетками (или отбивными) и простой салатик (свежие помидоры, огурцы, перец, капуста, зелень, заправить оливковым маслом )))
G*** I
корочь, запекай гуся (обмажь уксусом с майонезом и пусть постоит 1-2 часа) , в зад ему набей зелени разной (петрушка, базилик, укроп и любой другой, 2 половинки лимона) в конце запекания добавь кортофель сваренный в мундире и порезанный не мелко (вытащив противень, корыто из духовки) , посыпать сыром типа пармизан и тд, можно соус приготовить из майонеза сыра и белка яичного и им полить перед готовностью гуся около 10-ти минут, картофель успеет подрумянится, и будет весь в соке от гуся курицы (без разницы)
Какой замечательный мужчина который хочет удивить жену))) )
Конечно надо помочь!!! !

Универсальный рецепт для любого блюда -картофель Айдахо!
Помыть с щёткой клубни молодого картофеля, нарезать на дольки, посыпать солью и сбрызнуть маслом положить на протвень, запекать минут 20-30, после приготовления посыпать резанным укропом и тёртым чесноком! Обалденно вкусно!
Если срочно, торопитесь - то купите замороженную овощную смесь, гавайскую, например, к курице хорошо подойдет
а вам не стыдно употреблять в аве и имени образ бедного раздавленного кыштымского пришельца?
отварить картофель дольками 2 минуты, слить воду добавить прованские травы немного оливкового масла, соль и запечь на противне до золотистой корочки 20 минут при темп. 180 гр.
Приготовьте гарнир из овощей. Возьмите 1 баклажан, 2 кабачка, 6 штук помидоров, 2 луковицы, несколько зубчиков чеснока.
Почистите и поджарьте лук. Тонко нарежьте кружками кабачки и баклажан. Посолите. Порежьте помидоры.
На дно сковороды положите лук, кабачки, часть помидоров, баклажаны, оставшиеся помидоры. Положите нарезанный чеснок. Натрите на терке сыр. Посыпьте все сыром и отправьте в духовку запекаться.