Еда на скорую руку
народ срочно помогите, хочу удивить жену
помогите кто нибудь подскажите какой нибудь рецепт из самых простых ингредиентов, пусть будет хоть салат или там тортик или еще что нибудь только пожалуйста нормальное и вкусное это было
Острое любит? Свари чили.
Сладкое? Спеки чизкейк.
Любит мясо? Говядина по еврейски с черносливом.
Любит овощи? Овощной рататуй.
Любит первое? Свари солянки отборной или украинский борщ.
Рыбу любит? Возьми у знакомый друзей гриль, вымочи в маринаде красную рыбку и поджарь на углях.
Если тащится по мексиканской кухне - тако.
По итальянской - цезарь (только нужно соус специальный делать, а не использовать майонез - так вкуснее получится) .
Любительница Японии? Давай суши.
Симпотизирует китаю? Утка по пекински (хотя на любителя - для меня ашановская кура гриль вкуснее) или вок с свининой тушенной с овощами.
Все делается не так трудно, как кажется на первый взгляд :)
И да - красиво поданное блюдо, может существенно поднять аппетит и порадовать глаз.
Сладкое? Спеки чизкейк.
Любит овощи? Овощной рататуй.
Любительница Японии? Давай суши.
А может это....типа и приготовить и обнадежить?)))

Сделайте печенье на пиве. Пачку маргарина размягчите, смешайте с мукой, потом влейте стакан пива. Тесто должно быть густое, как пластилин. Скатайте тесто в шар. Положите тесто на два часа в холодильник, можно на ночь. Потом раскатайте слоем в полсантиметра и вырежьте рюмкой или стаканчиком кружочки. Кружочки разложите на смазанный растительным маслом противень, сверху на каждый кружочек немного посыпьте сахарного песка. Выпекать в горячей духовке пока печенюшки не станут золотистыми.
Сумасшедший пирог
«Крейзи кейк»
Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.
Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.
Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
«Крейзи кейк»
Смешать масло с уксусом и водой.
МАННИК
Наконец-то я нашла тот рецепт манника, который мне
понравился на вкус, пышный, не сухой, даже влажный, хочу и вам порекомендовать.
Делается просто. В тесто по желанию можете добавить изюм,
цукаты, сухофрукты.. . Я добавила курагу.
Ещё моя "отсебятина": горячий манник потыкала
зубочисткой и равномерно полила сгущёнкой (примерно 2 столовых ложки) .
Получилась тонкая глазурь с
проникновением: )
Наверняка можно вместо сгущёнки использовать любой сироп.
А можно и не поливать вовсе.
1 стакан манки залить 1 стаканом сметаны, оставить на
30-60 минут
Затем добавить:
150 г сливочного размягчённого масла,
1-1,5 стакана сахара,
3 яйца,
0,5 ч. л. соды гашёной (или разрыхлитель)
1 стакан муки
по желанию цукаты (изюм, орехи, курага.... )
всё перемешать и вылить в форму. Выпекать при 180
градусов до светло коричневого цвета.
Получилась тонкая глазурь с
проникновением: )
А можно и не поливать вовсе.
30-60 минут
Затем добавить:
150 г сливочного размягчённого масла,
1-1,5 стакана сахара,
3 яйца,
1 стакан муки
градусов до светло коричневого цвета.
брилики купи приличные и в пирожное .вот удивление. а твои борщи-щи никому не нужны
да картошку ей пожарь и все
салат огонек в крабовых палочках. ( сырок плавленый, яйца чеснок майонез) палки развернуть намазать завернуть. разрезать наискосок, можно еще этот салат на кольца ананасов консервир. положить. знаете как вкусно. я часто такое варганю. быстро и недорого
Спагетти с сливочно-сырным соусом помидором и креветкой, а на десерт шоколадный кекс.
Начнем с кекса, 1яйцо, 100грамм масла, 1 стакан сахара, все смешать миксером, добавить 1 стакан муки, 1 стакан кефира, погасить 1 чайную ложку соды, все смешать, потом добавить 5 ложек какао, карицу и ванилин. Поставить на 1 час в духовку на 170 градусов. Теперь спагетти, 150мл сливок+ сыр дорблю ( ну или другой) поставить на медленный огонь, помешивая довести до густоты, туда выжать один зубок чеснока, базилик, черный перец. Отварить макароны любой формы, слить воду добавить сливочный соус и ложку оливкового масла поставить на минимальный огонь, на2-3 минуты, тем временем нарезать кубиками предварительно очищенные от кожи помидоры, добавить их в спагетти и добавить отваренных чищенных кревето, все смешать, готово к подаче.
Готовый шоколадный кекс достать из формы и посыпать сахарный пудрой.
Ужин готов)) ) будет вкусно, обещаю)))
шарлотку.
Напаши ей шмат сала с чесноком. Да самогону поставь.
доширак