Еда на скорую руку

хочу удивить семью чем нибудь вкусным, но времени постоянно не хватает. Может кто подскажет что-нибудь интересное?

Салат "Гнездо глухаря"
Состав
курица - 200 г,
ветчина - 50 г,
маринованные шампиньоны - половина 400 граммовой банки,
яичные белки - 3 шт,
картофель - 3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
майонез,
листья салата
для птичьих яиц
сырок плавленый - 1 шт (100 г) или твердый сыр,
яичные желтки - 3 шт,
зелень укропа,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой (для этого лучше воспользоваться теркой "Бёрнера" или теркой для корейской моркови) .
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой.
Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности.
Картофель снять с огня и посолить. Охладить.
Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Шампиньоны нарезать некрупными ломтиками.
Яйца сварить вкрутую. Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону) .
Белки натереть на крупной терке.
Для птичьих яиц:
Желтки натереть на крупной терке.
Плавленый сыр также натереть на крупной терке (если использовать твердый сыр, лучше натереть его на мелкой терке) .
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Соединить вместе яичные желтки, сыр, зелень, чеснок, добавить немного майонеза (для того, чтобы масса стала более вязкой и из нее можно было лепить) и хорошо перемешать.
Из сырной массы сформировать птичьи яйца.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно плоской тарелки.
В миске соединить куриное мясо, шампиньоны, ветчину яичные белки, добавить майонез и хорошо перемешать ингредиенты.
На листья салата выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине.
Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо.
В углубление положить сырные яйца и украсить салат зеленью.

Только делайте его каждому а тарелку отдельно, я его делала на экзамене в кулинарной школе, получилось отлично
Юлия Коробова
Лучший ответ
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Буженина
Чеснок очищаем, большие дольки разрезаем вдоль на 2 части. В куске свинины (лучше взять корейку) делаем ножом небольшие надрезы на расстоянии 2-3 см и вставляем в каждый надрез кусочек чеснока. Свинину солим, обмазываем аджикой, плотно заворачиваем в пищевую фольгу и оставляем мариноваться в прохладном месте на ночь.
Запекать в духовке в фольге при температуре 180 градусов около часа.
На 1кг свинины (корейки) 2 головки чеснока, 150г аджики, соль по вкусу (1-2 ст. ложки) .
Фаршированный перец
Ингредиенты:
500 г мясного фарша
10-12 штук сладкого перца
0,5 стакана риса
0,5 стакана подсолнечного масла
2-3 головки репчатого лука
2-3 помидора
Инструкции:
Мелко нарезать лук и тушить в масле. Добавить последовательно:
- очищенный и вымытый рис
- красный молотый перец
- протертые на терке помидоры
- маленькую чашку теплой воды
- фарш
Смесь посолить, снять с огня, хорошо перемешать и добавить мелко нарезанную зелень.
Перцы вымыть, очистить от семян и нафаршировать. Затем стручки поставить вертикально в кастрюлю, залить одним стаканом теплой воды и варить на медленном огне.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Я в таких случаях (нехватка времени) заказываю пиццу "Канибале" - самую большую!)))))
Алсу Саматова
МАКАРОННАЯ ЗАПЕКАНКА С ФАРШЕМ

макароны - 400г
соль
лук репчатый - 1 шт.
красный сладкий перец - 2 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
рубленое мясо (фарш) - 400 г,
душица,
жир - для формы,
сыра моцарелла - 250г. ,
майонез.

Макароны отварить до полуготовности. Лук и сладкий перец нарезать кубиками. Разогреть в кастрюле оливковое масло. Поджарить на нем рубленое мясо. Добавить лук и овощи и потушить. Несколько раз перемешать массу из овощей и рубленого мяса. Добавить 2 стол. ложки воды и приправить. Нагреть духовку до 200 г. Макароны откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Перемешать с рубленым мясом и овощами и положить в форму для запекания, смазанную жиром. Сыр натереть и посыпать им сверху макарон, сверху сыра хорошо намазать майонезом. Запекать в течение 20 мин.
@inurk@ Kh@mz@ev@
очень люблю устраивать вечера фаст-фуда... нет, никаких гамбургеров и хот-догов, делаю сендвичи, холодные и горячие, больше всего люблю диетические булочки с отрубями, они вкусные и так аппетитно хрустят, внутрь обычно кладу огурцы, куриное мясо, сыр, помидоры, смазываю небольшим количеством майонеза или кетчупа, получается просто обалденно вкусно, да еще и выглядит аппетитно, а на попить сок
G I
нужно идти в ногу со временем )))
ну, готовить сезонную еду. Вот, появилась молодая картошка - купи да свари родным, они будут рады, и времени много не займет, да наруби салатика овощного, с разными травками ароматными, молодым чесночком, и легко и красиво и удивительно! А на десерт - сметана с клубникой, ну кто от этого откажется?
и так далее, не напрягаясь, с радостью, иди по жизни, и если нет времени на готовку, попроси помощи у родных, они ж не так просто носят такое важное звание
Очень вкусны картофельные котлеты с любой начинкой, подают с огурцами и сметанкой)
РеЦЕПТ:
Сварить пюре, вылепить* котлетки и на сковароду.. .
В серединку мож че нить не много добавить) )
Наталья Шакун
Сегодня готовила... .

Фунчеза с курицей и овощами

Куриная грудка нарезается полосочками и маринуется в соевом соусе с чесноком. В это время нарезается красный перец и свежий огурец, все соломкой.
Курицу обжарит минут 5-7, потом красный перец минуты 3, и огурец, минуты 2-3 и сковорода убирается с огня.
Фунчезу залить кипятком, проварить минуты 4, пока не станет мягкой, и промыть холоднщй водой. Сковороду возвращаем на плиту, в нее выкладываем фунчезу, поливаем соевым соусом, все перемешиваем.
Пальчики оближешь!
Мясо по тайски. Мясо режете тонкой соломкой и маринуете в соевом соусе с перчиком черным и можно красным, можно без него. Обжариваете на раскаленном раст. масле, добавляете лук репчатый соломкой, затем перец болгарский ( красный, желтый, зеленый) -соломкой и огурчики свежие, тоже порезанные соломкой. Тушите недолго, чтобы перцы не развалились. Можно добавить специи по вкусу и зелень. На гарнир рис или пюре, как захотите.
Есть рецепт вкусного риса. В кастрюле обжариваете чайную ложку раст. масла, слив. масла, соли, куркумы 0,5 ч. л. , засыпаете 2 стакана риса и все это слегка обжариваете, затем наливаете 4 стакана кипятка и на среднем огне варите до тех пор, пока вода не испарится. Затем выключаете, накрываете полотенцем и доводите до ума еще 20 мин.
Гарнир готов!
Юлия Шумилина
котлеты-рулетики отбивные.
режем мясо мякоть на небольшие кусочки отбиваем. солим перчим закручиваем в рулетики обжариваем .что бы нераскручивались можно перевязать. затем слаживаем в кастрюльку заливаем водой чтбы скрылись добавляем специй и тушим на м. огне. можно в горшочки и духовке. подойдет любой гарнир
БУТЕРБРОДЫ по ШАЛЯПИНСКИ-очень нравиться детям и под коньячок, лимон-режете на кружочки только потоньше, берете кружочек-посыпаете горкои сахарный песок, потом сыр лучше всего это гауда или сливочный, и трете его на мелкои терке, потом берете и кладете его на верх сахара, в рот кладут полностью а не откусывая, приятного аппетита
Можно еще запеканку из картофельного пюре и фарша сделать! Очень вкусно! Слой готового пюре, потом фарш обжареный, потом снова пюре. Сверху обмазать взбитым яйцом и минут на 20-25 в духовку, минут за 10 до окончания посыпать зеленью и сыром и опять в духовку! Если любишь специи, то добавляй в фарш, когда будешь жарить его!