Еда на скорую руку

хочу удивить маму!!! но мне нужна помощь...

у меня дома никого нету!!!! мама приедит через 2 часа.... а я хочу ей приготовить покушать что-то вкусное... но в холодильнике только: яйца, памидор, 1 лимон, калбаса и сыр... ах да ещё хлеб и картошка!!!! что вы посоветуете???
Можно приготовить массу блюд, но лучше "Пиццу от Насти" : итак отвари 1 -2 средние картофелины (чтобы она быстрее сварилась почисть ее, пока ее чистишь поставь воду в кастр. , туда добавь половинку чайной ложки подсолнечн. масла - жир покрывает воду, образуя пленку и увеличивает температуру кипения) - картофель сварится за 15-20 мин.
Берем сковороду на ней не должно быть пластмассовых или деревянных ручек - только метал! Чуть смазываем дно раст. маслом или любым др. маслом, маргарином. нарезаем хлеб ломтиками и плотно устилаем ими дно сковороды. Затем режем колбасу на мелкие кусочки, трем сыр, луковицу (можно без нее) , нарезаем кружочками помидоры, разбиваем пару яиц в мисочку и вилкой хорошенько их взбиваем. Смотрим картофель уже сварился! Его на тарелке разминаем вилкой (или режем ножом на кубики) ь и выкладываем его в сковороду на хлеб, затем колбасу, помидоры, сыр и заливаем все яйцом. Теперь все в духовку на 15 мин. . Духовку включи заранее, но когда поставишь сковороду, огонь убавь. УДАЧИ и приятного аппетита!
A.
Angelochek .
Лучший ответ
Я думают так что бы ты не приготовила мама будет удивлена!
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Мария Кострова
Картошку запеки в духовке с сыром. Если сыр остался, то сделай горячие бутерброды с помидорами. Если нет, то салат. Или колбасу и помодоры порежь, на разогретую сковородку всю смесь, залей яйцами. Перед подачей посыпь сыром.
Елена Давыдова
Плов с картофелем.
Компоненты: картофель - 2 стакана, рис - 1 стакан, масло или маргарин - 3 столовые ложки, вода - 2 стакана, соль - 1.5 чайной ложки, петрушка - 0.25 стакана.
Растопить масло, добавить в него рис и мелко нарезанный картофель, смешать все вместе в течение примерно 5 минут, пока рис не станет желтым. Прибавить воду и другие составные части.
Довести до кипения, опять помешать. Варить 10 минут на медленном огне. Если плов будет слишком сухим, добавить немного воды. Накрыть крышкой и продолжать варить, пока плов не станет мягким. Запеканка из картофеля.
В кипящую подсоленную воду закладывают очищенный картофель и доводят до полной готовности, затем воду сливают, картофель просушивают, в горячем состоянии протирают, затем охлаждают до 40-50+С, вводят сырые яйца и хорошо вымешивают, добавив соль и перец по вкусу. На противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями, выкладывают половину картофельной массы слоем 2 см. , на не кладут фарш, распределяют его ровным слоем. Сверху закрывают другой половиной картофельной массы, поверхность выравнивают, смазывают сметаной и запекают в духовом шкафу. Фарш можно приготовить из зеленного лук с яйцом.
Запеканку можно приготовить без фарша из одной картофельной массы.
При подаче на стол, запеканку нарезают на куски, поливают сливочным маслом или красным соусом, грибным. Отдельно подают сметану. Картофельная запеканка с сыром.
Компоненты: картофель - 1.5 кг. молоко - 1.5 стакана сметана - 125 гр. яйца - 3 шт. сыр - 200 гр. масло сливочное. соль. перец. чеснок.
Очищенный картофель нарезать тонкими ломтиками. Молоко, сметану, яйца и тертый сыр взбить венчиком. В большую форму для запекания, смазанную смесью сливочного масла и тертого чеснока, уложить слоями картофель, пересыпая каждый слой солью и перцем. Залить приготовленной массой, посыпать остатками тертого сыра и положить сверху несколько кусочков сливочного масла. Поставить в духовку, нагретую до 160-180+С. Печь около двух часов.

Запеканка из картофеля с колбасой.
Компоненты: картофель - 1 кг. масло сливочное - 3-4 столовые ложки колбаса. сыр тертый.
Отварить картофель, очистить от кожуры и нарезать кружочками. Уложить на смазанный сливочным маслом противень половину картофеля, положить на картофель кружочки колбасы, покрыть остальным картофелем, посыпать тертым сыром, полить растопленным сливочным маслом и запечь в умеренно горячем духовом шкафу до образования золотистой корочки. Подать запеканку в горячем виде с зеленым салатом.
Солнышко, Лучше яичницы у тебя врядли что выйдет! А лучше - надо звать меня!
Отвари картошечку в мундире, почисти и натри на крупной терке или просто пореж не толстыми кружками и выложи половину в сковороду для запекания. Затем порежте колбаску и слегка обжарте с луком, выложите на слой картошки. Затем еще один слой картошки. Берете пару яичек, посолите и взбейте с чуточкой майонеза (можно без). А сверху потрите сыр и ставте в горячую духовку и запекайте до румяной корочки. Получается очень вкусно и совсем просто!!! А чтобы картошка в мундире сварилась быстро, в кастрюлю насыпте 5больших ложек с горкой соли! Тогда приготовится в 2раза быстрей и за 2 часа успеете и все прибрать))) Удачи!
Таня Бохан
Купи 10 пачек роллтона и завари все их сразу, вот мама удивится!
давай я приеду вот мама удивится
Я бы тебе посоветовала сделать чай с лимоном. Из яиц помидор колбысы и сыры и картошки сделать салатик "зимний" если успеешь или же просто будерброды наделай! Красиво накрой настол и прибирь быстренько в кухни (если там грязно) .
Мама думаю это оценит.. . и еще если есть грящнаю посуда обязательно ее помой что бы мама когда пришла ее не мыла! )
Свари картошку, пожарь колбасу, и с сыром че нить придумай)