Еда на скорую руку
что приготовить сегодня?) чтоб не сильно тратиться в магазине и было бы вкусно?)
пельмени отварить до полуготовности, сложить в смазанный маслом противень, залить сливками или майонезом, посыпать сыром .
Драники фаршированные
•800 гр. картофеля
•1 крупная луковица
•2 яйца
•1 зубок чеснока
•150 гр. свиного фарша
•1 ст. л. муки (по желанию)
•масло для жарки
•соль. перец
1.картофель и лук почистить и натереть на самой мелкой тёрке (в процессоре.
2.добавить соль. перец. яйца и муку (по желанию)
3.всё хорошо перемешать.
4.фарш хорошо разработать. добавить чеснок и 1 ст. л. воды. перемешать и разделить на 16 частей.
5.на раскалённую сковороду тонко выстелить 1 ст. л. тёртого картофеля. дать ему чуть прихватиться. сверху поместить фарш расправленный тонкой лепёшкой и залить сверху ложкой тёртого картофеля.
6.жарить с обеих сторон. постоянно переворачивая. до золотисто-коричневого цвета.
7.сервировать с маринованным луком и овощами.
•800 гр. картофеля
•1 крупная луковица
•2 яйца
•1 зубок чеснока
•150 гр. свиного фарша
•1 ст. л. муки (по желанию)
•масло для жарки
•соль. перец
3.всё хорошо перемешать.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
ленивые голубцы
Елена Жикина
точно! сегодня их и сделаю) спасибо!!!)
рис отварить добавить рыбную консерву с маслом и порезать мелко туда помидор. соль перец по вкусу
Селедочку купить, почистить, убрать кости, добавить лук и залить майонезом, на гарнир картошечку
Суп из кальмаров и плавленных сырков
Елена Жикина
ммм... это как?) звучит уже вкусно...))
Возьми говжью печенку-прокрути в мясорубке-обжарь с луком-
добавь ложку томата-отвари рожки-смешай... ешь.
очень просто макороны с сыром
творог - 250г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.
Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Бэпэшку запарь): D