Еда на скорую руку

Как правильно жарить капусту, чтоб не подгорела?

Огонь делать потише и постоянно мешать!! ! -залог успеха при жарке капусты!!!
Таня Павлова
Лучший ответ
После того как её нашинкуете обязательно хорошо помните её чтобы немного пустила сок. Затем выложите на смазанную маслом сковородку, накройте крышкой и тушите помешивая минут 15 на слабом огне. Капуста распарится и пустит сок. Затем снимаете крышку и помешивая жарьте её до чуть коричневатого цвета.
Aida Hasenova
На тефлоновой сковородке, на маленьком огне.
Ольга Павлова
Так это.. . следить нужно за ней, помешивать!
Сначала надо налить немного масла на сковородку, положить капусту, накрыть крышкой, чтобы пустила сок, когда это случится, снимите крышку и помешивая жарьте. После испарения, жидкости подлейте масла и продолжайте жарить на маленьком огне
Lochinoy Qodirqulova
Мешай без установки, только смотри голова не закружиться! Ухахаха! Ваще копец!
Самое быстрое - это шинкованную капусту обезводить в микроволновке, а потом кинуть на сковороду с раскаленным маслом.

Выпарить воду с помощью микроволновки легко. Ставим в блюдо, не солим, не накрываем, помешиваем через каждую минуту. Время обезвоживания зависит от того, сколько капусты.

Затем кидаем полуготовую капусту в сковородку, переключаем жар на средний, солим и идем смотреть выпуск новостей, через 3-4 минуты помешивая капусту, доводя до золотистого оттенка.

Тефлоновые сковородки Вам тут зря посоветовали. Лучшее антипригарное покрытие (и экологичное, и износостойкое) - это на водной основе. (Антипригарная керамика и дороже, и хуже, хотя лучше тефлона. ) Производитель, кажется, "Нева посуда".
так не жарить надо, а тушить. Под закрытой крышкой, на небольшом огне. Часто помешивать. Я всегда в конце готовки добавляю чайную ложку сахара, капуста приобретает сладковатый привкус. Мне нравится))))
на не большом огне и помешивать регулярно
Liana Chochishvili
под крыжкой и помешивая лучше с соев соусом
Ольга Княжна
Помешивать хоть изредко )))) Мне очень нравиться тушенная капуста . Сначала пассерую лук на сливочном масле, затем закладываю в сковороду предварительно нашинкованную капусту и, поджариваю до слегка золотистой корочки, тушу на слабом огне 10 -15 минут достаточно в конце добавляю томат
Guzel Hafizova
Гулнур Абдимуталипова Что то капусты захотел))))
Светлана Рыбалко Спасибо, что напомнили о томатном соке!
Капусту нашинковать и посолить слегка и помять её руками. Дать ей полежать . А затем жарить на разогретом масле.
Tamo Malakmadze
На тефлоновой сковородке, на маленьком огне.... Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Юлия Серая
Состав: 1кг капусты, 2 луковицы, 1ч. л томата, зелень, соль, перец, 3 ст. л. растительного масла для тушения
Способ приготовления
Лук нарезать кубиками и обжарить в сотейнике на разогретом масле
Капусту нашинковать и отправить в сотейник к луку, тушить15-20 мин, до готовности
Посолить, поперчить, добавить томат и зелень, тушить еще 5 мин
Много интересных и простых рецептов с фото на сайте Рецепт плюс
помешивая не напрягаясь
Alina Grec