Еда на скорую руку

как понять сколько воды надо наливать в кастрюлю?

я стыдоба и тупыралка. )) чтоб готовить рис или макароны.. это сколько надо воды в кастрюлю наливать?или люди по-своему усмотрению наливают воду?на супе быстрого приготовления написано- налейте 750 мл воды.. это как понять?
Для риса, гречнеой каши - количество воды береться в зависимости от количества крупы.

Обычно 1 к двум. Т. е. на 1 стакан крупы - два стакана воды.

В макароны - побарабану. Все равно сливать. Но чем больше тем лучше.

Супы быстрого приготовления - зло. Не кушай их.
Юлия Королева
Лучший ответ
750 мл это 750 мл. или три 250 грамовых стакана
что б готовить макароны надо сначало воду вскипятить. на пачку макарон я беру около 5 литров воды.

а рис можно в холодную воду сразу класть. только помойте его. 1 к 3. 1 стакан риса и 3 стакана воды.
это три стакана... а вообще конечно на глаз...
Вика Кох (Свора)
для макарон (и других макаронных изделий - т. е. итальянской пасты) - на 100 г сухого продукта - 1 литр воды, 10 г соли и 1 ст. ложка растительного масла
для гречки и риса - в зависимости от целей
если рис предполагается сливать - пропорции как для макарон (и сварится быстрее)
Яна Балашова
1. У тебя должен быть стакан. На нем нарисованы черточки где сколько мл.
2. Если стакана нет возьми банку 750 мл. и отмерь.
В целом это 4 стакана, где один стакан заполнен на 3/4.
Попробуйте отмерять стаканами. В одном стакане 200 мл. воды. Если большой объём воды требуется - тогда банками. На дне каждой стеклянной банки указан объём) .
Лично я на своей кухне уже знаю, в какую кастрюлю для каких целей сколько налить воды. Методом проб и ошибок нашла оптимальные пропорции
рис и гречку очень просто обычно на 1-2 см выше чем крупа а суп ну леите сколько вам надо