Итак:
Картошку я почистил, и кинул её в холодную воду. Хочу замутить пюре. Для этого нада сварить картошку.
Вопрос:
очищенную картошку положить в кастрюлю с кипящей + подсоленной водой,
ИЛИ
положить картошку в кастрюлю с холодной водой, поставить на газ и при кипении подсолить????
Еда на скорую руку
Вопрос по варке очищеной картошки в кастрюле.
Кладете в холодную и солите как закипит.... Можно и в конце)
Larisa Sokolovskaja
знатоки! в холодную воду кладут продукты когда нужен бульон
В холодную, солить не важно когда, ну можно как закипит.
с холодной водой, посолишь пюре, без соли картошка лучше разварится
Марина Тельманова
картошки при жарке солят в последний момент потому что она разваливается при соли
Класть в кипящую несоленую воду. При варке разрушается витамин С. Когда закипит, подсолите.
Реальнее, чтобы картошка не разваливалась (зависит о сорта) класть её в кипящую воду, уже соленую, но делать можно так, как Бог на душу положит. А солить лучше сухим бульоном, тогда и картошка и пюре из неё вкуснее получается, добавлять при варке пару зубчиков чеснока, стебли укропа, луковицу.. потом вынуть.. и в пюре добавлять молоко со сливочным маслом, тогда и пюре будет вкуснее..
Я всегда кладу в холодную, подсоленную воду. Если времени мало, а нужно приготовить побыстрее, то я режу картофель на мелкие кубики и варю. Она быстрее готовится. Потом сливаю воду. Потом при готовке пюре, добавляю теплое молоко со сливочным маслом, при необходимости добавляю соль.
Полина Дунаева
я тоже режу но воду не сливаю а наливаю мало - томлю под крышкой и толку
Мне безразличен Ваш ЛО, но картошку кладут в кипящую воду и солят сразу.
Картофель кладут в кипящую воду (что-то с витаминами и крахмалом связано, точно не скажу),
когда закипит, добавляют соль.
Доваривают.
В это время кипятят молоко.
Воду из картошки сливают.
Толкут тщательно картошку, добавляют сливочное масло и малыми порциями, молоко
(до нужной консистенции).
Очень вкусно!
От холодного молока картофель посинеет - помни!
Если молока нет, то подливают обратно слитую картофельную воду.
Еще на картофельной воде замешивают тесто для пирожков.
когда закипит, добавляют соль.
Доваривают.
В это время кипятят молоко.
Воду из картошки сливают.
(до нужной консистенции).
Очень вкусно!
можно сразу в холодную, а как закипит подсоли
без разницы
В холодную. Солить потом. Воду потом слить, потолочь и добавить туда либо молоко, либо эту саму воду, в которой варилась картошка. Чтобы пюре было не сухое.
В холодную воду! Когда закипит подсолить!