Еда на скорую руку
блюда из сыра, чтоб быстро и вкусно!?
ставите мисочку с порезанным сыром на кипящий чайник, пока он расплавится (5мин) порежьте белый багет, а лучше поломайте. потом всех к столу, только быстро-хотите вилкой вмакивайте багет в сыр, хотите прям руками. но писать действительно дольше.
Закуска из сыра
Ингредиенты:
• 250 г сыра
• 50 г сливочного масла
• 200 г ядра кедрового ореха
• листья салата
Приготовление:
В фарфоровой ступке размять сыр, добавить сливочное масло, тщательно растереть. Ядро кедрового ореха измельчить, разделить на две части. Одну часть добавить к сырной массе. Перемешать. Разделить сырную массу на кусочки примерно 10 - 15 г, придать им круглую форму. Шарики обвалять в оставшейся части орехов, наколоть на шпажки, положить на блюдо, застланное листьями салата. Подавать к сухому вину, кофе.
Время приготовления: 15 минут
Версия для печатиСырные шарики
Ингредиенты:
• 4 белка яйца
• 200 г тертого сыра
• 50 г муки
• масло для обжарки
• соль, перец по вкусу
Приготовление:
Белки посолить и взбить, добавить мелко натертый сыр. Разделить массу на небольшие шарики, обвалять в муке. Обжаривать в раскаленном масле. Когда шарики увеличатся в объеме вдвое, вынуть их, обсушить салфеткой. Подать к овощам: помидоры, огурцы нарезать кружочками и уложить по кругу тарелки; посредине тарелки уложить в виде горки горячие сырные шарики.
Время приготовления: 25 минут
Ингредиенты:
• 250 г сыра
• 50 г сливочного масла
• 200 г ядра кедрового ореха
• листья салата
Приготовление:
Время приготовления: 15 минут
Версия для печатиСырные шарики
Ингредиенты:
• 4 белка яйца
• 200 г тертого сыра
• 50 г муки
• масло для обжарки
• соль, перец по вкусу
Приготовление:
Время приготовления: 25 минут
блюдо пипец режишь и подаёшь без соли
Пластики сыра обмакнуть в кляр и обжарить на масле до румяной корочки, откинуть на бумажное полотенце и подавать к столу .
Кубик сыра с виноградиной на шпажке-очень вкусный вариант канапе.
тв. сыр-кубиками, средними. На шпажки (проще на зубочистки) по одному-обмакиваем в яйцо затем в сухарях и жарить в масле-это быстро и вкусно, писать долго
Потереть с чесночком и заправить майонезом. А потом куча вариантов: можно на вареное яйцо положить, или на помидорчик, или на хлеб, или в вечину завернуть, или в крабовую палочку. Смотря уже у какого какие вкусы. Быстро и вкусно.
сыр, чеснок, майонез. сыр, яйцо, орехи, майонез, и т. д.
варёные яйца мелко с чесноком протереть и сыр тоже заправить всё майонезом
если есть яйца и соль отличная яичница получится, подсказать как? оссобый рецепт, не то что обычно плоское на сковородке жарится.. . кстати вообщем то быстро...
капусту нашинковать, перетереть руками с солью, сок слить, добавить тертый сыр, зелень, майонез. если горячим надо - на 3 минуты в духовку 220 градусов