Еда на скорую руку

подскажите пожалуста рецептик не сложный очень хочу мамулю порадовать)

Приготовьте ей горячий шоколад. Очень вкусно и настроение поднимает. Уверяю Вас, ее порадуете и себе тоже.

Ингредиенты:
1. 200 г. шоколада
2. 1 л. молока
3. 2 столовые ложки крахмала
4. 150 г. масла сливочного (необязательно)
5. 1 столовая ложка какао (необязательно)

1. Крахмал развести в небольшом количестве молока.
2. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить шоколад.
Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
3. Затем добавить молоко с разведенным крахмалом, тщательно перемешать, по желанию можно добавить масло сливочное и какао, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть.

Горячий шоколад подавайте горячим.

Приятного Вам аппетита!

Фоторецепт горячего шоколада можете посмотреть здесь: http://www.moykuhny.ru/desertuinapitki/11-goryachiishokolad
Любовь Федунина
Лучший ответ
Вы из чего собираетесь готовить? Суп из топора?
Галинка "
Ирина Лазоренко Хоть ,что .Просто рецепт надо.
Интерестный рецепт-Панакота.
Стандартная панакота готовится следующим образом. В качестве ингредиентов берем 400 миллилитров сливок 20% жирности, 150 граммов сахара, ванильный порошок, 15 граммов желатина, два желтка, апельсины. Берем 350 миллилитров сливок, добавляем к ним ванильный порошок и сахар, ставим на огонь и нагреваем, постоянно помешивая. Доводи до кипения, но ни в коем случае не кипятим. Параллельно смешиваем остаток сливок (50 миллилитров) с желтками и желатином (желатин нужно подготовить заранее, нужно положить его в холодную воду для набухания минут на 15-20). Эту смесь добавляем к нагретым сливкам, перемешиваем и продолжаем нагревать на плите, постоянно помешивая, доводим жидкость до кипения, но не кипятим. Затем оставить остужаться минут на 15 нашу жидкость при комнатной температуре. Затем взбиваем миксером на большой мощности, а чтобы у нашего блюда было достаточно воздушности в последствии, делаем это на холодной водяной бане. Апельсины разрезаем поперек на 2 половины, удаляем мякоть. Это будут наши формочки. На их дно выкладываем куски фруктов или ягод, заливаем нашу смесь и ставим остужаться в холодильник минимум на 2 часа.
Настя Настя
Настя Настя Чтобы достать из фомочек окунуть в горячую воду
натри морковку+яблоко, добавь сахара. полезно, вкусно, мама порадуется
репчатый лук очистить от кожуры, нарезать кольцами, залить кипящей водой на 3 минуты, слить воду, добавить столовую ложку столового уксуса, сахар, соль по вкусу, заправить растительным маслом, подать с ржаным хлебом
Яичницу поджарь))))
Ирина Лазоренко Ты яишницей маму радуешь?