Приготовьте ей горячий шоколад. Очень вкусно и настроение поднимает. Уверяю Вас, ее порадуете и себе тоже.
Ингредиенты:
1. 200 г. шоколада
2. 1 л. молока
3. 2 столовые ложки крахмала
4. 150 г. масла сливочного (необязательно)
5. 1 столовая ложка какао (необязательно)
1. Крахмал развести в небольшом количестве молока.
2. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить шоколад.
Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
3. Затем добавить молоко с разведенным крахмалом, тщательно перемешать, по желанию можно добавить масло сливочное и какао, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть.
Горячий шоколад подавайте горячим.
Приятного Вам аппетита!
Фоторецепт горячего шоколада можете посмотреть здесь: http://www.moykuhny.ru/desertuinapitki/11-goryachiishokolad
Еда на скорую руку
подскажите пожалуста рецептик не сложный очень хочу мамулю порадовать)
Вы из чего собираетесь готовить? Суп из топора?
Ирина Лазоренко
Хоть ,что .Просто рецепт надо.
Интерестный рецепт-Панакота.
Стандартная панакота готовится следующим образом. В качестве ингредиентов берем 400 миллилитров сливок 20% жирности, 150 граммов сахара, ванильный порошок, 15 граммов желатина, два желтка, апельсины. Берем 350 миллилитров сливок, добавляем к ним ванильный порошок и сахар, ставим на огонь и нагреваем, постоянно помешивая. Доводи до кипения, но ни в коем случае не кипятим. Параллельно смешиваем остаток сливок (50 миллилитров) с желтками и желатином (желатин нужно подготовить заранее, нужно положить его в холодную воду для набухания минут на 15-20). Эту смесь добавляем к нагретым сливкам, перемешиваем и продолжаем нагревать на плите, постоянно помешивая, доводим жидкость до кипения, но не кипятим. Затем оставить остужаться минут на 15 нашу жидкость при комнатной температуре. Затем взбиваем миксером на большой мощности, а чтобы у нашего блюда было достаточно воздушности в последствии, делаем это на холодной водяной бане. Апельсины разрезаем поперек на 2 половины, удаляем мякоть. Это будут наши формочки. На их дно выкладываем куски фруктов или ягод, заливаем нашу смесь и ставим остужаться в холодильник минимум на 2 часа.
Настя Настя
Чтобы достать из фомочек окунуть в горячую воду
натри морковку+яблоко, добавь сахара. полезно, вкусно, мама порадуется
репчатый лук очистить от кожуры, нарезать кольцами, залить кипящей водой на 3 минуты, слить воду, добавить столовую ложку столового уксуса, сахар, соль по вкусу, заправить растительным маслом, подать с ржаным хлебом
Яичницу поджарь))))
Ирина Лазоренко
Ты яишницей маму радуешь?