Еда на скорую руку

посоветуйте рецептик!...посоветуйте рецептик пасты СПАГЕТТИ)! какой нибудь не сложный, очень вкусный!!!!

500 гр спагетти, ну или любых длинных макаронных изделий
250 гр сметаны
150-200 сущеных белых гриов (можно подосиновики. подберезовики и др.
растительное масло (в идеале оливковое)
чеснок
соль
перец
Сушеные грибы на час замачиваем в теплой воде. В течении этого часа воду меняем один раз. В кипящую воду опускаем вариться спагетти. В это время разогреваем сковородку и обжариваем в масле почищенный чеснок (2-3 головки). Когда чеснок зарумянится, его убираем и выкладываем отжатые от воды грибы жариться. Когда грибы пожарятся добавить к им воду в которой грибы настаивались. Минут через 10 добавить сметану, поперчить, посолить, когда сметана немного выпарится и загустеет, добавляем на сковородку отваренные спагетти, размешиваем с соусом и через минуту подаем на стол.
Вкус я вам скажу, обалденный. Приятного аппетита!
Валентина Сиротюк
Лучший ответ
Мидии потушить в томате с чесноком, добавить специи, базилик, полить соусом спагетти и посыпать сыром.
СПАГЕТТИ СО СЛИВОЧНО-ГРИБНЫМ СОУСОМ

Ингредиенты на 4 порции:
450 г отваренных спагетти или лингуини (отваривать непосредственно перед самой подачей на стол)
750 г шампиньонов
225 мл нежирных сливок
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. растительного масла

Шампиньоны тонко нарезаем (я лениво делаю это в блендере со спец. насадкой) и обжариваем в течение 15 минут, пока жидкость не испарится, а грибы не приобретут золотистый цвет.

Добавляем к грибам сливки и соевый соус, жарим, непрерывно помешивая, пока соус слегка не уменьшится в объеме (около 3-5 минут) .

Смешиваем соус с макаронами и немедленно подаем.

Приятного аппетита!
Lazzat Nurmanova
Лук немного обжарить, добавить томаты или томатную пасту, еще немного потушить, в конце добавит чеснок, специи по вкусу и тертый сыр. Отварить спагетти, перемешать с поджаркой, сверху обильно посыпать измельченным базиликом.
Приятного аппетита.
Паста с сёмгой - рецепт из моего блога

режем и жарим лук, добавляем грамм 200 порезанной на кубики семги (сырой) , горсть чищеных креветок. Солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком и добавляем лимонную цедру. Обжариваем, вливаем 200 мл сливок, тушим минут 5-10 на маленьком огне, смешиваем с отваренной лапшой или спагетти (полпачки) .

Ирина Кривая
пучок базикика, долька чеснока ст. ложка кедровых орешков, сыр пармезан измельчить в блендере добавить оливковое масло полусится соус песто к пасте очень подходит.
Елена Гушан
Купите пасту БАРИЛА №5 она из твердых сотров и очень вкусная отварите готовим заправку филе курицы обжариваем на растительном масле добавляем грибы шампиньоны все обжариваем далее желтый и оранжевый болгарский перец тоже обжариваем потом один помидор резанный туда же 50 г сливочного масла 1 зубок чеснока соль перец рыган и заливаем все 33% сливками 5 мин тушим заправка готова! Очень вкусно блюдо называется ФЕТТУЧИНИ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Anna Subacheva