Еда на скорую руку

Как быстро замариновать рыбу,ставриду или скумбрию?Чтобы в течении двух,трёх часов была готова?

Все манипуляции проводим с подмороженной скумбрией, моем, чистим и режем на тонкие кусочки. Скумбрию, лучёк и чесночёк складываем в миску, добавляем1 чайную ложку сахара, 1 столовую ложку соли (с горкой), 3 столовых ложки уксуса, 2 ложки масла, перец горький молотый, перец душистый горошком, лавровый листочек. Осторожно перемешиваем. Складываем плотненько в банку или контейнер, накрываем крышкой и в холодильник, периодически осторожно встряхиваем и перемешиваем. .
Marin Egorova
Лучший ответ
Нарезать рыбу тонкими ломтиками, посолить, добавить лук и залить 6% уксусом мин. на 20-30, потом добавить воды - чтобы стало не кисло и раст. масла - мин через 5-10 можно есть.
лучше оставить на ночь будет действительно готова и продукт не испортите
Есть такие приборы - вакуумные маринаторы, стОят правда недешево. Но если найдете вакуумный контейнер (для хранения продуктов) - то тоже прекрасно подойдет. Рыбу укладываете в контейнер, добавляете любые специи, какие Вам нравятся, закрываете крышку и откачиваете воздух, там есть специальное приспособление. Можно пару раз встряхнуть. Суть в том, что при этом маринад ОЧЕНЬ быстро проникает внутрь продукта, и за час-другой получается так, как будто продукт мариновался часов 10-12. Так маринуют и рыбу, и мясо, и овощи для гриля.. . Хорошая штука, стОит приобрести! )))
положить рыбу в банку и залить до краёв уксусом и ждать 2-3 часа