Еда на скорую руку

Что-бы такого приготовить? надоело одно и тоже .А что готовите вы???

Леночка вот тебе любимый мой сайтик, всё понятно и каждое действие с фото.
http://www.say7.info/
ОК
Ольга Козлова
Лучший ответ
Жареные голубцы.
1 средний вилок капусты
* 500 г фарша (я делаю домашний свинина-говядина)
* 4 яйца
* 100 мл молока
* 8 ст. ложки муки
* соль, перец, растительное масло
Фарш солим, перчим по вкусу. Листья капусты бланшируем в кипятке несколько минут. Готовим кляр: яйца, молоко, соль, 4 ст. ложки муки взбиваем.
Листочки капусты делим на небольшие кусочки (примерно 10 на 10 см) , отрезаем плотные части. Слегка солим, перчим.
Выкладываем тонким слоем фарш по всей поверхности.
Сворачиваем рулетики (они получаются тоненькие до 2 см в диаметре)
Обваливаем в муке, макаем в кляр.
Жарим на растительном масле на среднем огне до готовности ( если была использована зимняя капуста, на 5-7 мин потом ставим в микроволновку дополнительно)
Выкладываем, делаем сеточку из кетчупа.
Еще мне очень нравится делать, используя молодую капусту, а вместо фарша жареный лук с морковкой, можно еще и грибочки (Это уже как кому нравится) .
КОТЛЕТКИ" ИЗ ВАРЕНЫХ ОКОРОЧКОВ

У нас в семье часто после приготовления первых блюд остается вареное мясо, в этот раз остались окорочка. И пришла мне в голову идея сделать из них котлетки. И так.. мелко изрубив мясо ножом (3 окорочка без кожи) я добавила одну мелко нарезанную луковицу и три яйца, посолила, поперчила и хорошенько перемешала с ложкой муки, поставила на 30 минут в холодильник. Затем сформовав котлетки и обваляв их в муке обжарила на сковороде (можно панировать в сухарях и даже обмакнуть в яйце). В принципе можно есть и так но кто желает может протушить в соусе или минуты на две поставить в микроволновку.
Вчера готовила свиные ребрышки в имбирном эле и пирог "Зебра".
Сегодня сварила щи казачьи с курочкой и сделала картофельную запеканку с ливером.
Рецепты можно найти в моих фотоальбомах в Мире.
Сосиски в картофельном тесте. "
800гр. картофеля, 100г. манной крупы, 2 яйца, 250г. муки, 300г. сосисок, 50г. тертого острого сыра, 50г. сливочного масла.
Горячий вареный картофель пропустить через мясорубку, вбить в него яйцо, всыпать манную крупу и посолить. Массу хорошо вымешать. Картофельное тесто раскатать на посыпанной мукой доске, нарезать на прямоугольники, соответствующие по длине иширине сосискам. Сосиски разложить на подготовленные прямоугольники, защипать края теста со всех сторон. Яйцо вымешать с растопленным, но не горячим маслом, смазать тесто, разложить завернутые в тесто сосиски на смазанном маслом противне, посыпать сверху острым тертым сыром, запечь в духовке. Такие сосиски очень нарвятся детям. Smile
Ирина Умникова
С таким же вопросом на рецепт борща в соседней кафешке.. . мне выделили женщину.. . 7 дней с ней ,, варили борщи"! Не вру!!!
рeфовскоe блюдо-нa сковороду яйцa,помидоры и слaд. пeрeц, потом тушeнкa и готово
Вера Королева
Утром был Жульен в стаканчиках из багета. На обед -варенички с тушеной квашенной капусткой. На ужин- телячьи отбивные с луком, тушеные в белом вине со свежим салатиком из редисочки с яйцом.
тока не доширак)) )
я б пюре поел с котлетками)))
Л-
Лана -
Я приготовила на обед: Суп рисовый с грибами, картофельное пюре и мясные гнездышки.
Nastya Lysogorova
Мы готовим сырный супчик! Обычный суп положить картошку вермишель зажарку (лум морковь) и в конце кидаю сыр дружба! Вкуснятина! Бы стро вкусно и недорого!
Приготовьте зелёный борщ, сам даже готовил, очень понравилось)
Приготовьте зелёный борщ, вот рецепт, сам даже готовил, очень понравилось)