Еда на скорую руку

какие закуски ты знаеш лучший рецепт будет выбран через 5дней

« Грибной жюльен в картофельных лодочках. Из картофеля сделать лодочки вынуть мякоть, поджарить с грибами, луком и специями. Затем все смешать с майонезом, заполнить картофельные лодочки этим фаршем, смазать майонезом, картофель, сверху положить тертый сыр, смешанный с майонезом и запекать при 180 градусах 40мин. Украсить долькой сыра, вырезанной в виде косого паруса, наколотого на зубочистку.

Кабачки с ветчиной на 4 порции.
4 кабачка небольших, 200 гр шампиньонов, 1 луковица большая, 2 моркови, 6 ст. ложек раст. масла, 150 гр сыра твердых сортов, 200 гр ветчины, специи по вкусу.
Кабачки разрезать пополам вдоль и удалить семена. Шампиньоны и лук нарезать тонкими ломтиками, ветчину и морковь мелкими кубиками. Овощи и грибы обжарить на раст. масле 7 мин. Добавить ветчину и подрумянить. Посолить, подержать на огне под крышкой 5 мин. Духовку разогреть до 180 градусов. Половинки кабачков наполнить начинкой, выложить в форму смазанную жиром. Сверху на лодочки положить натертый на терке сыр и запекать 30 мин.

Кабачки с крабовым мясом на 4 порции.
4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 1-2 помидора, 1/4 стакана овощного бульона, специи по вкусу, листья салата для украшения.
У кабачка вдоль срезать бочок и удалить часть мякоти. Срезанные части нарезать небольшими кубиками. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать сразу хол. водой. Посолить и поперчить внутри по вкусу. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нарезать и пассеровать на слив. масле 10 мин, снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с маннкой, добавить лук, яйца, укроп и половину мякоти помидоров. Все приправить по вкусу и перемешать. Оставшиеся помидоры и кубики мякоти кабачков выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в форму с бульоном. Запекать в духовке 25 мин при 220 градусах. Подавать, украсив листьями салата как парус воткнуть в середину лодочки.

Рыбный рулет с начинкой из моркови и тертого сыра.
на 4 порции: 2 ломтика белого хлеба, 3 ст. ложки молока, 600 гр рыбного фарша, 1 яйцо, по пучку петрушки и укропа, 1 морковь, 70 гр твердого сыра, 1 ст. ложка раст. масла, панировочные сухари 2 ст. ложки, 1 ст. ложка сметаны, соль и перец по вкусу.
Хлеб замочить в молоке, лук пропустить через мясорубку. Смешать фарш с хлебом (отжать от молока), луком, добавить специи и яйцо, перемешать. Массу слегка выбить до однородности. Для начинки сыр морковь натереть на терке и перемешать с мелко рубленной зеленью. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень смазать раст. маслом и посыпать сухарями. Фарш поделить пополам. Одну половину выложить на противень, сверху распределить начинку и накрыть второй половиной, разравнять, сверху смазать сметаной и поставить в духовку на 20-25 мин. Можно кушать как в холожном, так и в горячем виде.
Евгения Белякова
Лучший ответ
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Закуска из творога.
Творог — 250 г
Майонез или сметана — 50 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зубчик чеснока (можно без него)
Морковь сырая — 1 шт.
Орех грецкий — 1 горст.
Зелень (укроп, петрушка и т. д. )
Творог хорошо размять вилкой, добавить майонез (сметану) , соль, перец, чеснок, хорошо размешать.
Добавить орехи (размять в ступке) или меленько порезать, мелко натертую морковь, мелко рубленую зелень. Хорошо вымешать до однородной массы.
Делаем шарики величиной с грецкий орех, можно подавать уже и в таком виде, а можно украсить как на картинке - обвалять в зелени, морковке, яйце, сыре и т. д.
Выложить на блюдо.
простой рецепт, который заценили ВСЕ друзья и гости: тонкий лаваш 1 штука (если очень тонкий, то2).Разложить этот лист, смазать немного майонезом. Туда натереть сыр не очень соленый, мелко нарезаный зеленый лук, вареное яйцо на терке, свежий орурец (но можно и без него) нарезать мелко, отжать и тоже разложить на лист. Шпроты рамять мелко вилкой, выложить на лист, аккуратно и плотно свернуть лаваш в рулет, на часик в холодильник, перед подачей порезать кружочками. Вот и всё!
Вареные вкрутую яйца разрезаем на половинки вдоль, вынимаем желтки, перетираем их с мелкорубленным чесноком, натертым на мелкой терке твердым сыром, укропом. Заправляем смесь майонезом, солим, перчим, и начиняем половинки яиц с горкой, украшаем веточками зелени. Вариантов начинки великое множество. Можно желтки перетереть со шпротами с добавлением свежего огурчика мелко, так же добавив зелени и заправив майонезом, можно желтки смешать с крабовыми палочками, сыром, кукурузой и майонезом, или начинить смесью красной икры, желтков и майонеза. Приятного аппетита!!!
Svitlana Pchelintsev
Заливные грибы.
150 г белых грибов и 100 г лисичек 5 минут варить в кипящей подсоленой воде, промыть нарезать перемешать в с 1 ст л рубленой петрушки и выложить в форму . Довести до кипения 500 мл овощного бульона и 100 мл белого сухого вина, снять кастрюлю с огня, растворить в бульоне 12 полосок желатина, залить им грибы, охладить содержимое и поставить в холодильник на 4 часа. Смешать 150 мл 30% сливок 2 ст л рубленой зелени и 1 ст л лимонного сока. Подать соус к заливному.