Еда на скорую руку

Подскажите какой-нибудь легкий и очень вкусный рецепт?

Иногда очень срочно хочется съесть что-нибудь сладкое, и тогда на помощь мне приходит рецепт шоколадного, ультрабыстрого (и такого теплого) кекса. Его можно приготовить за пять минут, если у вас в доме имеется микроволновка. Также понадобятся:

1 кружка.
4 столовые ложки муки.
4 столовые ложки сахара.
2 столовые ложки какао.
1 яйцо.
3 ст. л. молока.
3 ст. л. растительного масла.
Щепотка ванили (или ванилина) .
3 ст. л. шоколадной крошки (желательно) .

Сначала нужно добавить сухие ингредиенты в кружку, перемешать их вилкой. Добавить яйцо и еще раз перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, перемешать, натереть шоколад на крупной тёрке и добавить крошку в получившуюся смесь. Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты (при мощности - 1000 Ватт) .
Через какое-то время вы увидите, как шоколадный монстр поднимается и вылезает из кружки. Кекс почти готов! Дайте ему остынуть и затвердеть, посыпьте оставшейся шоколадной крошкой или украсьте взбитыми сливками. Я обычно не выдерживаю и начинаю есть его вилкой прямо из кружки.

Шоколадня паста

Яйца - 2 шт.
Сахар - 3 стакан.
Какао - 2 ст ложки.
Мука - 4 ст ложки.
Ванилин - щепотку.
Грецкие орехи - 1 стакан.
Масло сливочное - 1 ч ложка.
Молоко - 2 стакана.
И, конечно, белый хлеб, на который нужно намазывать шоколадную пасту.

Разбиваем яйца и хорошенько размешиваем их с сахаром, добавляем муку, какао, молоко. Затем трем орехи на терке (осторожно, не пораньтесь) , добавляем их к нашей смеси. Кладем туда сливочное масло, щепотку ванилина и тщательно перемешиваем. Ставим на медленный огонь и варим, помешивая, до загустения. Теперь берем хлеб и намазываем на него нашу пасту. Для вкуса еще можно порезать дольками банан и положить сверху. Приятного аппетита!
Людмила Осадчая
Лучший ответ
Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на антипригарной поверхности в течение 40 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
черный хлеб с рыбкой
Анна Павлова
Мука+вода+фарш= пельмени.
Ирина Багаева
Бутерброд с колбасой.
Евгения К.-Х.
Берешь кусок хлеба, намазываешь маслом, сверху кладешь толстый кус сыра и нехилый круг колбасы!
В дополнение можно взять маринованый огурчик.
Горячие бутерброды с сыром.

Сыр натереть на крупной терке. добавить 1 яйцо, можно 2,смотря сколько сыра.
Сыр должен намазываться на хлеб. добавить в сыр чеснок (2-3)дольки, можно лук, рубленую зелень, колбасу или ветчину, помидоры. нарезать белый хлеб толщиной 1 см. намазать куски хлеба сыром, тоже толщиной 1 см. разогреть сковороду с маслом.
Положить бутерброд сыром вниз. поджарить. перевернуть. поджарить вторую сторону.

КОТЛЕТА ПО-КИЕВСКИ
Филе курицы, отбить, посолить, поперчить. Потом берётся брусочек замороженного сливочного масла, кладется на мясо, заворачивается в форме котлеты.
Обмакивается во взбитое яйцо и в сухарях из белого батона. Опять в яйцо и в сухари. Так делается 3-4 раза. Обжариваешь котлету в большом количестве жира или подсолн. масла, чтобы получилась румяная корочка. Всё!
берете два яблока, разрезаете его дольками, обажариваете их слегка на сковороде. Потом смазываете сковороду подсолнечным (или сливочным) маслом и укладываете туда яблоки, немного посыпать сахарком.
Отдельно замешиваете: Разбиваете два яйца, ложите пачку творога, стакан муки, полтора стакана сахара, ванилин немного. Все это размешиваете хорошо и вливаете на яблоки. Ставите в разогретую духовку на 35 минут на медленом огне. Получается яблочный пирог с творогом. Приятного аппетита!
берёш пару яиц, разбиваешь, содержимое отправляешь в сковородку. туда предварительно ложишь кусочки ветчины, порезаные помидоры. Жаришь минуты 3. Называется яичница.
Jinx Legend
омлет по- турецки
2 яйца, ложка муки, сода на кончике ножа соль прец, 3 ст л молока или сметаны или майонеза взбиваешь выливаешь на прогретую сковороду, пока на медленном огне поджаривается одна сторона, нарезаешь коласку, сыр трёшь помидор режешь и выкладываешь на половинку омлета, второй половинкой заворачиваешь сверху. Начинка может быть любая.
Аля Фирсова
Сметанное желе с орехами.
Способ приготовления:
- Желатин замачиваем в молоке. Когда он набухнет, переливаем в металлическую посуду, ставим на медленный огонь и, помешивая, ждем, когда все крупинки растворятся (до кипения не доводим!) .
- Сметану взбиваем с сахаром до полного растворения последнего. В конце взбивания вводим растворенный в молоке желатин.
- Орехи не очень мелок рубим ножом.
- Смешиваем орехи со сметанной массой. Перекладываем в формочки или порционные креманки и ставим в холодильник для застывания на 2-3 часа.
Valentina Kunst
В сковороду наливаешь воды, добовляешь любые овощи, немного мяса (на крайний случай колбасы) и засыпаешь это все сухим рисом. Добавляешь свои любимые специи, закрываешь крышку и на 25 минут на небольшой огонь. Только следи, что бы вода не выкипела. Очень вкусно, а главное - само приготовиться