Еда на скорую руку
кто подскажет способ посола красной рыбы? Очень вкусный!!!
Красную рыбу трудно испортить. Я и все мои знакомые делают так - на 1 кг рыбы 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложку сахара. Все это на рыбу и через 12 часов она готова Я ее обычно режу на кусочки. складываю в банку и чуть-чуть поливаю раст. маслом без запаха. Так она дольше остается красивой.
Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.
Мы солим такими способами:
Смешиваем 2 части соли с 1 частью сахарного песка и натираем смесью подготовленную рыбу, кладем ее в какую-нибудь посуду, накрываем и ставим в холодильник. Через сутки она готова.
И еще один способ: Делается рассол из расчета 2 части соли, 1 частью сахарного песка, 1 литр воды. Рыбу кладем в высокую посуду, и заливаем рассолом. На следующий день можно есть, она получается более нежная. Приятного аппетита.
На 1 кг рыбы: 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара и 50 гр. водки - все смешать и натереть рыбу, готова через 12 часов.
Есть быстрый способ, рыба подходит горбуша, голец, форель. Режите на мелкие кусочки (строгонина) 2-3 см вдлину, 0,8 см в ширину это примерно можно и побольше. Толко рыбу предварительно очистить от костей. И резать надо когда они не сильно разморозилась, а то будет как каша. Порезать лук полекольцами или полу полу кольцами 1 головку побольше. Налить в кастрюлю 1 л хол воды в ней растворить примерно100г соли, лучше покрупнее "Илецкой",туда рыбу и лук перемешать и оставить на 28 мин, можно переодически перемешивать. Затем слить воду и дать рыбе и луку хорошо стечь на друшлаке. Потом добавить 2 ст л подсолнечного масла и уксуса приьерно 1 ст лож. Переодически сливать воду кот там образуется. Всё хорошо перемешать. Пропорции 1 кг рыбы на литр врды со 100гр соли. Получается острая закуска
Берете рыбу вычищаете внутриности, рыбу протераете тряпочкой, но не моете. Нарезаете на кусочки.
делаете рассол:
1.1 литр воды кипяченгой, охлажденной
2.3 столовые ложки соли с горкой, можно 4
3.1 чайнаяложка сахара
4.полчайной ложки уксуса
5.чеснок, лавровый лист, гвоздика, черный горошек-перец
выливаете рассол в кастрюлю, хорошенько перемешиваете, ложите туда рыбу кусочками накрываете тарелкой, ложите что-нибудь тяжелое, чтобы прижать рыбу.
Рыба солится 24 часа.
Потом ее достаете, и ложите в банку поливаете маслом растительным. Получается очень вкусно
делаете рассол:
1.1 литр воды кипяченгой, охлажденной
3.1 чайнаяложка сахара
4.полчайной ложки уксуса
Рыба солится 24 часа.
2 столовых ложки соли, 1 столовая ложка сахара на 1 кг рыбы. Натираешь рыбу и заворачиваешь плотно в полотенце, лучше льняное, но подойдет и вафельное. На следующий день рыба готова, Не забудьте разрезать тушку по хребту-не просолится.
очень просто и очень вкусно: красную рыбу натереть солью и специями для рыбы ( можно купить в любом продуктовом магазине), положить в кастрюльку или любую емкость и оставить в прохладном месте на 2 суток. Затем на 3 суток поместить в холодильник. Очень вкусно. Приятного аппетита