Еда на скорую руку

как сделать вкусные блины

Накрутите блинчиков с красной икрой, тогда любые объедением станут! :)))
Ольга Баканина
Лучший ответ
Блины русские традиционные

В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая, муку и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC...

Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт. , молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1

Начинки к блинам в виде суфле:

• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• филе сельди, 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 100 г баночных шампиньонов, 100 г голландского сыра 45%, 1 лук порей, 100 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного окорока, петрушка
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
надо вкусную муку
вкусные яйца
вкусное молоко
вкусное масло
вкусную соль
вкусный уксус (обожаю мммм вкусняшка)
вкусную соду
Svetlana Chuykova
1- можно в тесто для блинчиков добавить размельченных грецких орехов, цветные фруктовые цукаты и мед
2- в готовые блинчики завернуть творожную сладкую массу
3- представить каждый блин в виде коржа для пирога и сделать блинный пирог (прослоить каждый слой различными наполнителями- вареная сгущенка, варенье, джем, сметана)
4- в блинчики завернуть такую начинку (помидоры кубиком, сыр на терке, майонез, перемешать, зелень на любителя) , обжарить до золотистой корочки