Еда на скорую руку
купили микроволновку со всеми наваротами. ни черта не пойму нафиг она мне нужна - ни че не получается!помогите.
сейчас делаю сосиски в тесте уже 30 минут, я бы на сковородке быстрее сделал. сосиски готовы а тесто еще белое. делал курицу гриль такая параша получилась, с курицей настоящей гриль и не сравнить!! нафига она мне за 8000 нужна если только она для подогрева годится????
Нужно учитывать главное, что МВ греет не продукт, а воду в нём, соответственно выпаивая последннюю. Отсюда пути: избыток воды, добавления масла майонеза или яиц для предотвращения выпаривания. Вот например режете картошку круглыми кусочками, добавляете майонез приправу по вкусу немного кубика ( ну это по желанию) и масло растительное так чтоб после перемешивания картоха вся была как следует без сухих мест покрыта смесью. И ставите в МВ на 100% мощности до поджаривания картофеля ( он сперва как бы свариться а потом обжарится вот этот момент и нужен) . Да и перемешать надо раза 2. Есть ещё рецепты, этот попробуйте понравится - ещё напишу. Я пользовался для готовки продуктов МВ 2 года т. к. газа не было, и говорю что в ней можно варить и борщь и плов и очень даже вкусные, только учитывать надо особенности МВ
Мне подарили - не хаю.
Рулька жареная под пиво
Рульку подсушивают, натирают маслом и специями, жарят минут 25-30 с конвекцией (ТУРБО) на полной мощности. Выходит снаружи как гриль, а внутри нежнее. Можно фаршировать абрикосами или зубками чеснока, втыкаемыми в разрезы под кожу
Картофель тушеный
Прогреть на сковороде масло, нашинковать лук, посолить и пассировать. Нарезать дольками картофель в емкость, смыть кипятком туда лук так, чтобы вода покрыла картофель, и перемешать. Накрыть крышкой, поставить на среднюю мощность и готовить около 25 минут.
Пельмени и хинкали
Заливаешь кипятком, крошишь бульонный кубик и ставишь среднюю мощность. Пельмени 20 минут, хинкали полчаса.
Рулька жареная под пиво
Картофель тушеный
Пельмени и хинкали
микроволновка тока для разогрева сойдет и еще попкорн в пакетиках делать... не видел еще ни одной универсальной приборины чтоб хорошая была
Такая же хрень. Моя микроволновка стоит мертвым грузом. И разогревает как-то странно: сверху еда горячая, а снизу ледяная. А электроэнергии жрёт - караул. Корочь, х***я.
Ну вот видите, для того и нужна была чтобы понять - что НЕ нужна.
У меня была простенькая ЛЖ, гриль си в самом деле ерунда - 1 отбивную делала 5 часов!! ! Так овощи запекала, размораживала и семечки жарила, пока она не крякнула от того что в нее стали тарелки с мет. каемкой ставить, новую не стали покупать и пропажи не заметили.. . Нет заметили - места больше на кухне стало!! !
У меня была с макс мощн. 900 или 1000 не помню.
Микроволновка последнего поколения - вещь хорошая, важно правильно подбирать режим приготовления и в ней можно готовить практически всё. Но я больше отдаю предпочтение мультиварке - вот это, действительно, кухонная помощница, и жарит, и варит, и пароварит, и тушит, и печёт.. . Отсрочка старта - вообще суперфункция, закинул всё выставил включение и пошел себе по-делам, а мультиварка к приходу всё, что надо и приготовит.
ну не знаю. у меня простенькая и старушка уже... а готовлю даже мясо.
конвекция в микроволновке есть ?
если нет - то только разогрев, и простое приготовление.
если есть - то учитесь готовить, микроволновка с конвекцией реально готовит хорошо - знаю по собственному опыту.
Советую не микроволновку, а аэрогриль. Вещь обалденная, готовит вкусно!!!
лучше ее использовать для приготовления бутербродов. На белый хлеб мажешь масло, затем, что захочешь - ломтики помидора, колбасу или ветчину, можно уже готовое мясо - любое, сверху все закладываешь сыром и на прогрев . Оч. вкусно получается