Еда на скорую руку

Объясните, как правильно жарить картофель. Все тонкости дела, чтоб хрустел аж) А то всякий раз черти че получается

Основной нюанс в жарке это — тонко порезать, добавить сливочного масла и крышкой не закрывать. Ах да, самое важное — чем больше у вас картошки на сковородке, тем быстрее она превратиться в кашу.
Анастасия Родионова
Лучший ответ
Елена Клевко Теперь понятно, от чего у меня куличики получаються...
купи картофель фри заморозку и пожарь. его то трудно испортить.
А=
Алина =)
На электроплите трудно хорошо пожарить картошку, на газу гораздо лучше получается.
Катя Чугуева
1 не закрывай крышкой
2 не мешай часто, а то развалится
3 солить в конце
4 сначала обжарить на большом огне, потом прожарить на маленьком
попробуй отвари сначало а потом пожарь :)
Ирина Ноздрина
я жарю по 1 порции. По времени получается то же самое, а картошка - намного вкуснее и поджаристее, на обычном рафинированном масле, наливаю много
От картошки много зависит.
Картошку несоленую и не мокрую
нужно бросить на хорошо разогретую сковородку, подрумянить, в самом конце посолить и поставить на небольшой огонь, закрыть крышкой тушить до готовности
надо правильное масло выбрать - оливковое (не слишком много его - среднее количество)
солить немного и в конце
крышкой накрывать не нужно
жареный кортофель хороша подавать с салам есть даже рецепт - картофель по-русски:
картофель обмыть, почистить, порезать, нарезать кружочками.
жарить на хорошо разогретой сковороде с оливковым маслом 20 минут.
за 5 минут до готовности добавить соль и поджареное сало.
а за 3 минуты до готовности добавить соль, петрушку.
приятного аппетита1