Еда на скорую руку
как вы мясо на отбивные отбиваете? после моего отбивания уже нечего на сковородку ложить. всё дырявое и порвано.
Во-первых, накрыть пленкой пищевой, а во вторых, как говорит один известный повар из Латвии-на женщин и мясо руку никогда не поднимаю!: ) Говорит что из-за этого сок вытекает, так что лучше просто замаринуйте перед жаркой-тоже будет нежное и сочное:)
Динара Шкирмонтова
бил через пленку потом куски плёнки приходилось вытаскивать.
Чтоб не летело на стены положите кусок в целлофановый пакет и отбивайте не молотком. а постучите по нему обыкновенной скалкой....
Потолще нарезать мясо.
Бить мелкими короткими движениями на деревянной доске специальным молотком.
Если мясо хорошее, то тогда всё будет в порядке.
Муж так всегда отбивает, но покупаем только хорошое мясо, не магазинное.
Я кладу в целофановый мешочек и отбиваю. Чисто и сухо. Не режьте тонко, чтобы оно не рвалось и было в дырочку.
вы, наверное, киянкой отбиваете?)) ) Если мясо перед жаркой смазать горчицей и оставить так на полсчаса, оно станет нежным и сочным, отбивать не потребуется.
Никогда тонко мясо не отбивайте. Во-первых, оно у вас при жарке будет сухое, а во-вторых, вы всё сами написали в своём вопросе.
Что ж вы с такой силой молотите. Помните, как в рекламе: "С этим надо поработать. Нежнее, Виктор, еще нежнее... " Так и вы: НЕЖНЕЕ.
Я не отбиваю, просто беру шею, или спинной филлей (свинина) мягче уж некуда зачем отбивать?
нежнее будь)))
Отбивная должна быть 1 см толщиной. А у тебя шницель, что тоже вкусно)