Еда на скорую руку
Скотлько варить свеклу на салат ? Минут !
Свёкла варится долго. Более часа. Надо протыкать ножом или вилкой для определения мягкости. Время зависит от величины свёклы, от того, какой у Вас нагревательный прибор и др. Сварившуюся свёклу оставляйте в воде до остывания. Хвостики не срезайте.
Пока не сварится (ткните вилкой) . А время зависит от размера корнеплода.
Лучше в духовке запекать в фольге 20 минут при 250 градусах.
Я кипячу час, а потом на час ставлю под струю холодной воды.
Что б протыкалась (ножом вилкой иль зубочисткой) все сорта по разному, но в общем мин. 30)
Мелкая 30минут. крупная 1час. варить и на час под холодную воду
а я в микроволновке в пакете для запекания на максимальной мощности делаю ее 12-14 минут (диаметром примерно 6-8 см) потом в холодную воду и вуаля!) ) готова
Когда как варю. Бывает как Елена Синельникова. Только не под струю х. воды. А просто сливаю кипяток и заливаю х. водой и какое-то время стоит.
А бывает варю как Виктория Остафейчук.
Смотря, какая свекла около 50 минут…
Свеклу нужно варить 30 – 35 минут, если это маленький плод, 35 – 40 минут варить свеклу среднего размера, и 40 – 50 минут варить крупный плод.
обычно получается около 1 часа
смотря на чем варить, если на газу, то 30 мин. а на костре 180 минут
я тоже сейчас попробовала по рецепту натальи свечниковой в микроволновке, 10 минут при мощности 850 и готово, мне понравилось, спасибо а вообще в скороварке 12 минут
Нинулька =))))
)) рада что помогла
один час
Свекла среднего размера варится минут 40, затем надо слить кипяток и обдать ее холодной водой.
Около часа, а потом остудить в холодной воде!