Еда на скорую руку

сколько варить свеклу. мне нужно быстро, не тупим. Ответам: смотря какая и смотр какое давление и обьем минусик бал

потрите на терке и в кастрюлю... потом через дуршлаг... и готово
! Вика Cold
Лучший ответ
Оксана Козлова ну это же будет бульон из под яиц....
Свеклу быстро не сваришь. А как вариант варить кусками, чем больше кусков, тем быстрее свариться.
Света Дягилева Варить кусками, все витамины уходят.
Хорошо промытую, но не очищенную свеклу надо положить в кипящую воду и варить на среднем огне под крышкой так, чтобы вода постоянно кипела. Если вода выкипает, то доливать надо холодной водой. Холодная вода способствует быстрой варке. Кроме того, для сохранения цвета свеклы, в воду можно добавить столовый уксус (1-2 ложки) .
Варить надо 40 минут. Затем воду слить, а свеклу обдать холодной водой и положить в холодильник, там она вернет свой цвет.
Варить час после закипания, потом залить холодной водой
Елена Кузнецова Мне хватает 40 минут. И до полного остывания в холодной воде. отличный способ, пока его не узнала, все время проблема была.
В микроволновке минут 8.
Оксана Козлова и грызть потом?
40 минут, а потом под холодную воду её поставьте
В обычной кастрюле (не скороварке) уваривается в среднем за час с небольшим. Нарежешь - будет быстрее.
Наталья Свиридова только 1 минус- цвет будет не тот. Можно еще почистить, но тогда, хоть и быстро, но цвет морковный почти=)
1 час с момента закипания
1час варите, потом заливаете холодной водой
Шынар Калиева
Свекла быстро не варится, минимум час-полтора...
((((Галка)))) !!!
варим час, а потом сразу под холодную воду, проточную. Быстрее не получится.
Юлічка Дуда
Если вы торопитесь, натрите ее на крупной терке и на сковородку с 1 столовой ложкой растительного масла и столовой ложкой уксуса (или раствора лимонного сока, чтобы кисленько было) , потушить до выпаривания жидкости. Вкусно, быстро и цвет сохранился. Чуточку жирновато, но все равно в салат.))
Оксана Козлова ну наверное вкусно, но чето мне лень, ..я же уже поставил на варку
протыкаете свеклу ножом - если нож проводит беспрепятственно, и чувствуется, что свекла мягкая - то значит готова.
Таня Баранова
Оксана Козлова вы девушка ответили на вопрос "сколько" ответом "протыкаете" ...если бы я хотел ходить и тыкать я бы наверное не спрашивал
полтора часа. а вообще нужно смотреть на готовность по спичке-протыкаете спичкой, если свекла готова, то спичка войдт очень легко
я не варю, я ее запекаю в духовке.. . в глиняный горшок кладу хорошо помытую, но не чищенную свеклу, пару ложек воды, закрываю крышкой и на час в духовку. . не теряет ни вкуса ни цвета.. . А вкус наоборот даже насыщенней становится.. . Как вариант надо взять небольшие свеколки, они вообще быстро готовятся...
Да, ну и ответы Вам дают. Так и взорваться недолго! Заливаете кипятком из чайника и через 20 минут у Вас темно-бардовая сочная вареная свекла. Резать нельзя, варить целиком!
Екатерина Пчёлкина Всё хорошо, только как быть, если свекла бОрдовая?
варю в микроволновке - 25 минут.
в целофановый пакет воды - до середины продукта, завязать проколоть небольшое отверстие это все - в чеплашку и в СВЧ
Оксана Козлова бедная микроввэйв, она не рассчитана на беспрерввную работу более 20 минут
Оксана Козлова все равно спас. САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ. если что, все запчасти к печке у меня есть
Ljubov Nov неплохой вариант...я иногда картошку варю в микроволновке (10-15мин и готово)...
в микроволновке. в пакет и на 15 минут, пакет проколоть. затем в холодную воду
вчера варила - засекала, полтора часа, а вообще прокалывайте по истечении полутора часов вилочкой, если мягкая - то готово
Оксана Козлова это долго. мне нужен салат. и прям щас
режешь на мелкие кусочки, заливаешь !!!КИПЯТКОМ!! ! И МИНУТ 10 НА СИЛЬНОМ ОГНЕ.
ГоТоВо!