Еда на скорую руку

как приготовить свинину (уже нарезанная кусочками 3-4см) ? чтобы не просто, а под каким нибудь соусом или в подливке

Юлия Геранина
Можно замариновать: майонез, лук, уксус по желанию. специи, минералка или пивко. Примерно на час, чем дольше, тем лучше, но если хочется кушать уже, то в духовку вместе с маринадом на 40 мин. Не спалите, при выпаривании подлейте водички.
Диана Глумнушина
Лучший ответ
Свинина с абрикосами

Мясо разрезать на ломтики и слегка отбить. Посолить и поперчить. Обмазать каждый ломтик с двух сторон томатным соусом и выложить на противень. Абрикосы разделить на половинки и удалить косточку.

Противень с мясом ставим в духовку на средний уровень, а абрикосы на решетке ставим над мясом, сок с них будет стекать в мясо. Готовим 50 минут при температуре 180°.

500 г грудинки, 200 г томатного соуса, 5 свежих абрикосов, соль, перец

Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork

Фото из мяса http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Elena Shabanovich
Мне больше всего нравится, когда кусочки свинины посолить, обвалять в муке,
затем пожарить на сковороде, где потом нажарить много лука. С пюре -ВКУСНЯТИНА!
Елена Порунова
Свиное рагу с овощами. Свинья в Шардоне.
Разжег мангал, но тут понял, что не хочу шашлыков. К тому же мяса у меня не много. Граммов сто пятьдесят постной свинины. Зато есть морковка и зеленая фасоль. Углей много, в них можно закопать полулитровый глиняный горшок. Я решил приготовить рагу.
Мясо нарезал маленькими кусочками, смешал с двумя щепотками сахара и чайной ложкой 9%го уксуса. Небольшую луковку нарезал полу кружочком. Морковка у меня маленькая, размером с мой безымянный палец, поэтому я взял четыре штуки. Почистил и нарезал кружочком. Зеленая стручковая фасоль магазинная. Жмень фасоли я ошпарил в дуршлаге, чтобы разморозить, после чего получилось примерно 2/3 стакана. Горшочек, на пять минут, залил крутым кипятком. За это время, в сковородке, обжарил свинину и лук на столовой ложке топленого масла. Горячий глиняный горшочек завернул в два слоя фольги. При прямом контакте с горячими углями на глиняной посуде остаются темные пятна, которые нельзя отмыть. Края фольги завернул внутрь и плотно примял. Положил в горшок мясо с луком и морковь, налил треть стакана кипятка, добавил соль, перец и зубчик чеснока. Еще я добавил корешок петрушки, петрушка в этом году у меня выросла неудачная, корни задеревенели, хотя и ароматные. Поэтому корешок я резать не стал, что бы потом его вынуть. Горшочек накрыл крышкой и закопал по горлышко в раскаленные угли. В принципе, в место мангала с углями, можно воспользоваться духовкой, разогретой до 200 градусов, но если есть возможность лучше использовать живой огонь. Минут через пять я снял крышку с горшочка. Вода наполовину выпарилась, морковка наполовину сварилась, то есть мягкая, но еще хрустенькая. Добавил фасоль и налил пол стакана Шардоне. Опять накрыл крышкой и оставил кипеть. Вообще- то можно использовать любое сухое или полусухое вино, просто у меня еще с весны осталось полбутылки этого. Через десять минут проверил мое блюдо, оно почти готово. Я перемешал его ложкой и оставил не пять минут покипеть без крышки, что бы жидкость выпарилась примерно на треть.
Есть рагу из горячего горшочка не очень удобно, поэтому я переложил его в миску. Получилось незатейливо, но очень вкусно. Вино придало блюду легкую кислинку, а его аромат смешался с ароматом специй. Быстро все съел и только потом подумал, что можно было попробовать заправить его сметаной. Ну да какие наши годы! В следующий раз попробую.
Я бы так сделала:
Разрезала эти кусички еще пополам, обжарила на раст. масле с двух сторон до полуготовности. Добавила нарезанный лук (можно и морковь натертую на крупной терке), обжарила. Затем- 1 ст. ложку муки, 100 гр сметаны. И воды- около стакана (чтобы получившийся соус полностью закрыл мясо. Посолить, поперчить, положить ч. л. сахара и влить 1/2 ст. ложки 9 % уксуса. Потушить еще минут 10 и снять с плиты. Гарнир- любой. Приятного аппетита!!