Свинина, тушеная с паприкой
Вам потребуется:
лук репчатый (тонко порезанный) - 3 шт.
свинина (филе) - 600г
паприка - 2 ст. л.
куриный или овощной бульон - 300 мл
сметана - 100 мл.
Нагреть 2 ложки масла в сковороде, обжарить лук 10-15 мин до мягкости. Порезать свинину на небольшие кусочки затем добавить в сковороду и помешивать, на довольно высоком огне, чтобы обжарить со всех сторон. Добавить паприку, готовить; затем добавить бульон и довести до кипения. Накрыть и тушить 30-35 мин, пока свинина не станет мягкой. Перемешать крем фреш или сметаной и тушить еще 2 мин. (блюдо можно приготовить до этого этапа и заморозить на срок до 3 месяцев) . Если у вас есть несколько перьев шнитт-лука и немного петрушки, порезать это сверху перед тем, как подавать с рисом и зелеными овощами - брокколи или жареной капустой, например.
***
Свинина жареная с медом
Вам потребуется:
свинина - 500г
для маринада:
масло растительное - 100г
уксус - 100г
мед - 50г
чеснок - 30г
горчица - 50г.
Смешайте уксус, растительное масло, рубленый чеснок, мед и готовую горчицу. Свинину нарежьте на куски, положите в не окисляющуюся посуду, залейте полученной смесью и оставьте в холодильнике на сутки. Затем зажарьте и подайте с гречневой кашей или другим гарниром.
Еда на скорую руку
как приготовить свинину? хочу приготовить свинину, вкусно и просто) поделитесь опытом, плиз!
Посолить, посыпать специями, завернуть в фольгу и запечь
Поджарка из свинины «Классическая»
500 гр свинины
2 луковицы
3 столовые ложки томатной пасты
лавровый лист
черный перец горошком
соль
Мясо нарежьте тонкими брусочками и обжарьте на масле до золотистого цвета. Добавьте мелко нарезанный лук и обжарьте все вместе. Затем добавьте томатную пасту, хорошо перемешайте и готовьте 5-7 минут. Влейте 0,5 л воды, приправьте солью и тушите 20 минут.
500 гр свинины
2 луковицы
3 столовые ложки томатной пасты
лавровый лист
черный перец горошком
соль
куски свинины отбить на каждый выложить мелко нарезаный лук ломтик помидорки перец молотый соль конечно натёртый сыр смешанный с майонезом и в духовку ОБАЛДЕННО
МИЛАЯ СВИНКА
1кг свинины,
1 л томатного сока,
крупная головка лука,
зелень (укроп, петрушка, киндза и т. д.) ,
листья белокочанной или китайской капусты,
сыр типа чедер,
соль, перец по вкусу.
Мясо нарезать плоскими кусками толщиной до 1 см, отбить с двух сторон.
В кастрюлю налить томатный сок с нарезанным луком и зеленью, куда по одному погружать куски мяса.
Кастрюлю поставить в холодильник на сутки.
Поддон духовки или ростера выложить капустными листьями, на которые положить посоленное и поперченное мясо.
Если Вы готовите в духовке, поддон необходимо смазать растительным маслом.
Через 10 минут перевернуть и посыпать тёртым сыром.
Ещё через 10 минут продукт готов.
1кг свинины,
1 л томатного сока,
крупная головка лука,
сыр типа чедер,
соль, перец по вкусу.
Ещё через 10 минут продукт готов.
отбейте сбрызните соевым соусом немного обмажте сметаной или майонезом и в духовку на 10-15 мин
Жаркынай Для Дру3Ей Жака
а на какую температуру поставить?
свинина пикантная
нарезать брусочками карбанат, обжарить на оливковом масле, добвавить красный болгарский перец и лук соломкой,
доведя всё до готовности, добавить обжареные шампеньоны, маринованный (консервированный) ананас кусочками
и соевый соус
1. Карбонат - шея (вырезка) свинины маринуется целиком (мин 20 минут, макс хоть целый день) . Маринад: по 1 ст. л. : аджика, майонез, соевый соус, немного подсолить. В мясе делаются кармашки, в них кладете чеснок целыми зубчиками. Потом этот кусок в пакет для запекания и в духовку на 1.40 - 2.0 часа (это если кусок примерно 1.5-2 кг) , тем-ра примерно 150-170 градусов. Мясо получается очень сочное, нежное, не жирное, на след. день даже в холодном виде тоже оч. вкусно!
2. "Мясо по-царски" - на противень немного масла, потом лук тонкими полукольцами, потом свинину тонкими пластиками (соль, перец) , потом слой шампиньонов свежих (крупно порезаных) , майонез и присыпать сыром все это дело. При желании можно еще картошки туда (после грибов) тонкими пластинами (и посолить, поперчить ее) . Вообще то это блюдо без картофеля но лично мне его там не хватает. Удачи!
Оч. вкусно получается, если на кусок свинины положить веточку тархуна, а вокруг красные молдавские яблоки и запекать под фольгой