Ну и загадку заганул....
Свинину порежь на кусочки, обсуши, в горячее масло положи понемногу, жарь до румяной корочки. Потом залей водой горячей и поставь тушить под крышкой.
Потом чеснок несколько зубков пополам туда накроши, перец горошком. Туши по полу-мягкости. Потом морковь кубиком туда (если жира мало, можно морковку зарумянить в масле предварительно), томат-пасту. Когда почти готово мясо - лук, томат-пасту, соль, перец, приправу для мяса.
Когда мясо готово и всего хватает - можно добавить муки с солью, разведенной водой и аккуратно размешать. Через 5 минут тушения будет мясо в подливе.
Если будешь свинину просто жарить - то надо муку отдельно румянить на сухой сковороде и потом разводить бульоном грибным, мясным, или водой, и добавлять приправы туда, томат или сметану. Это более муторно, но тоже вкусно.
Еда на скорую руку
Есть кусочки свинины, хочу приготовить подлив. Прочитал интернет, какой ужас... Как сделать просто?
Алла Герасимова
Хосподя.... и тут загадают.... просто сварю и съем. )
Алла Герасимова
С водочкой пойдёт и полусырое. Главное - чтобы вкусно. ) Свинья своя, в деревне закололи. )
Алла Герасимова
Добже пани, ваше здоровице. )
Обжарить кусочки свинины с луком, добавить помидоры (чуть водички), потушить, добавить любимые специи. зелень," подлив"готов)))
Свинятина мясо вредное, к ней нужна горчица или хрен .
Алла Герасимова
Точно, хрену, хоть завались. ))))))))))))
Подлива - это соус. А я вам предлагаю сделать что-то типа "беф-сроганов". Но много проще Нарежьте мясо кусочками, промойте и залейте водой. Поставьте на огонь. Пока оно закипает, нарежьте лук, можно чуть моркови, один соленый огурец. Мясо закипело, симите пену. И потом в кипящий бульон сыпьте лук. морковь и огурец. И добавьте немного майонеза. И тушите на маленьком огне до готовности. Солите оторожно, так как огурец соленый. Если есть, то перед окончанем варки добавьте перец горошком и лавровый лист. Но лист потом надо будет убрать.
Интересно где ты в кулинарии нашел слово подлив?
Подлив - глагол. ПодливА в русском языке - блюдо с большим количеством густого соуса и кусочками мяса, грибов, овощей
обжарить кусочки, добавить пережарку: лук, морковь, чеснок, 1-2 ст. ложки кетчупа, соль, специи, все перемешать, потушить
на сковородке -порежь, добавь что есть, воды децл потом при готовке добавь
Алла Герасимова
И скока жарить? Не проще сварить?
Проще всего обжариваешь свинину слуком, затем солишь, заливаешь полностью водой и на медленном огне туши до треть выпаривания жидкости, затем берёшь поусу в неё ложку муки и чёрный перец, сто грамм воду размешиваешь из этого болтушку, и выливай в мясо, помешай дай закипеть и убирай с огня.
Алла Герасимова
И это всё мне? Вы изверг. ))))))))
Кусочки уже готовые? Самое простое это лук с морковкой обжарить, потом кинуть туда кетчуп или томатную пасту с мукой ( 1 ложка без горки) минуту обжарить и залить водой.
Алла Герасимова
Мясо жарить всего минуту? ))) А я это....
гуляш с соусом