Еда на скорую руку
как сварить пшено
Насыпь стакан пшена в кастрюльку, промой проточной холодной водой раз 5-7. Залей холодной водой - сверху крупы на 3-5 см выше. И вари. Доведи до кипения - не упусти момент, иначе убежит. Вскипит - огонь убавь. Можно добавить морковку, мелко порезанную, а лучше протертую на терке. А также добавляют тыкву кусочками. И не забудь немного посолить. Когда воды сверху крупы не останется, можно выключать. В тарелку добавь кусочек сливочного масла. И будет тебе вкусно).
Сначала пшено надо хорошо промыть, перемештвая, от мучки, в проточной воде, тогда оно не будет горчить. Затем варить, как обычную крупу, добавить чуточку сахара и посолить. Я люблю, минут за 10 до конца добавить тертой моркови.
Можно запарить в термосе.
Положить в кипящую солен. воду и варить минут 15-20, затем вылить воду, а залить кипящим молоком +водой! И варить до готовности, помешивая! Можно доварить в духовке в чугунке! Удачи !
точно так же как и любую другую крупу
Лучше всего купить в пакетиках крупу. Там все написано чего и сколько варить.
вы не указали что вы хотите ----кашу, суп из пшена, или еще что то !
Пшено варится как и другая крупа ( с обязательным промыванием) , другое дело если она вам необходима для диеты, тогда оно не варится, а замачивается на 3 суток вода сливается и варится жидкая каша 1\2 без добавления соли (4 диета) можно добавить протертую пассерованую тыкву.
кинул в кастрюлю и вари 20 минут
Самое главное-хорошо промыть и несколько раз в очень горячей воде, чтобы убрать горечь
в кастрюле