1 причина - потому что скучно
2 - одиноко
3 - днем кушали меньше 2-х раз
совет - обязательно завтракать (самое позднее через 3 часа после пробуждения)
обедать в одно и то же время - с 12 до 14
перед ужином - полдник (салат или фрукт + 5-6 половинок или маленьких орехов)
ужин - в 19 - 20, можно съесть 1-2 яйца, 100 гр. творога или йогурт, или макароны \ рис\ гречку (1 стакан) , или нежирную рыбу, баклажанную икру.
самое главное - пить воду - 1 стакан за пол часа до еды (даже перекуса).
Еда на скорую руку
почему на ночь кушать хочется?
и у меня такая же хрень.. .
кстати это у 99% так.. .
очевидно, надо Приучить себя к режиму питания...
кстати это у 99% так.. .
А на сон грядущий всегда, кушать хочется.
А это очередной закон подлости
скорее всего ужин был не сбалансирован по нужным организму показателям :)
Днем тоже кушать хочется.
А чтобы хорошо спалось, говорят, на ночь надо кушать гуся.
потому что надо не ночью спать ложиться, а вечером, тогда эту проблему вы переживете во сне)) ) я на ночь сейчас съела морковку на мелкой терке, без всего! ниче так.... не хочу есть)
ужин начинается с завтрака
Днем плохо кушали. Может пропустили завтрак? Или весь день на диете просидели.
А спать нет?
Наверное из за того что за день вся энергия вырабатывается, и ему нужно подрепится
Ночью по идее, организм должен отдыхать, а если он не спит, то соответственно требует больше калорий, чем днем, вот так вот больше и получается)
Потому что днем ни что не кушал)))
Утром нужно завтракать, тогда с ужином не будет проблем
Потому, что переходим за рубеж - 22 часов и не спим в это время, когда начинает действовать элемент питта-огонь (она действует с 22 00 до 02 00),Это огонь для тонкого переваривания пищи - в кишечниках, а не для грубого - в желудке, В это время нужно спать и дать огню делать свое дело по тонкому перевариванию пищи, а не переключать его на грубое переваривание в желудок, Он тогда и тонкое переваривание не сможет сделать как следует, так как силы не хватит и на то и другое, и грубое не сможет по этой же причине, но плюс к тому же из-за того, что Солнца нет на горизонте в это время, Наилучшее грубое переваривание пищи (в желудке) происходит на пике Солнца - в 12 00(в это время должен быть основной прием пищи, т. е. обед). Как раз в это время действует также питта-огонь в своем пике. Сразу поясню, что сутки разделены на шесть частей - с 2 00 ночи, точнее утра и до 6 00 утра действует элемент-ватта (воздух) - это время для Духовной Практики, а не для сна (в это время все равно сон плохой из-за действия воздуха, а он активный и не подходит для сна. С 6 00 до 10 00 начинает действовать элемент Земли-капха, он тяжелый и в это время начинает клонить ко сну, но нужно вождержаться и вместо сна позаниматься активными физ. упр., так как днем тем более утром не благоприятно спать, С 10 00 до 2 00 начинает действовать Огонь-питта - это время для активных действий, для еды (как раз говорилось о пике огня в 12 00 выше). С 2 00 до 18 00 опять начинает действовать Воздух-ватта. С 18 00 до 22 00 время каппы- Земли и в это время лучше спать (это самое благоприятное время для сна), Нужно лечь спать, если не в 18 00,хотя бы до 22 00(например в 20 00 или в 21 00) и спать до 2 00 утра, хотя бы до 5 00 нужно встать, Если рано лечь, то в 2 00 и тем более в 5 00точно встанешь, так как времени выспаться будет предостаточно и мы захватим благоприятное время для сна (из них до 22 00 наиболее благоприятное, но и с 22 00 до 2 00 тоже благопряное) Однако в исключительных случаях, если рано не удалось лечь, то до 5 00 тоже более менее подходящее для сна. Продолжение следует.