Еда на скорую руку
помогите что испечь.хочу мужа побаловать
у меня есть молоко творог и яйца.но чтоб и не сложно было. у меня грудной ребенок и с ней возиться надо
Сделай сырники.
Творог и молоко хорошо конечно.... но кроме запеканки и сырников тут вариантов маловато.... мука то есть?... или скажем картошка... .
Лучше драников ему сделайте.. с сыром.. можете и с творогом поэкспериментировать.... яйца пригодятся.. .
Расчет на 6/1 типа на 6 картофин 1 яйцо 1 головка лука.. 1 ложка муки.. 1 ложка творога.. .
Картошку перетереть на терке или через мясорубку или через блендер.. мукку можно не ложить.... все перемешать добавить черный перец и сольпо вкусу.. . выпекать на толстой сковородке лучше чугунной.. . Все это быстро за час управитесь.
Яблочный пирог.
- 2-3 яблока; (очищенные и нарезанные мелкими кусочками)
- стакан молока или кефира или ряженки;
- 3 ложки сметаны;
- муки чуть больше полстакана;
- сахар по вкусу.
Все продукты смешать в миске. Тесто должно получится, гуще, чем на блины, примерно как густая сметана. Смазать форму для пирога. Присыпать панировочными сухарями. Выложить (перелить) тесто в форму и поставить в духовку на 30 мин. при температуре 200 градусов.
- стакан молока или кефира или ряженки;
- 3 ложки сметаны;
- муки чуть больше полстакана;
- сахар по вкусу.
испеки блины зацелует
Кексы с грушей и шоколадом.
груша - 3 шт;
Шоколад тёртый - 70 гр;
Мука - 1, 1/2 стакана;
Сода - 1/4 чайн. л. ;
Разрыхлитель теста - 1 чайн. л;
Соль - 1/2 чайн. л;
Сахар - 3/4 стакана;
Яйцо - 1 большое;
Сливочное масло - 1/3 пачки, растопленное;
Грушу очистить, нарезать кубиками. В большой миске смешать соду, муку, разрыхлитель теста и соль. Перемешать. Яйцо взбить с сахаром, Постепенно влить растопленное масло, перемешать. Добавить кусочки груши и тёртый шоколад. Соединить яичную смесь с мукой, перемешать. Заполнить тестом формочки для кексов на 3/4 части высоты. Выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 20 - 25 минут (может быть чуть больше) .
Получаются очень вкусные и красивые кексики )))
груша - 3 шт;
Шоколад тёртый - 70 гр;
Мука - 1, 1/2 стакана;
Сода - 1/4 чайн. л. ;
Разрыхлитель теста - 1 чайн. л;
Соль - 1/2 чайн. л;
Сахар - 3/4 стакана;
Яйцо - 1 большое;
БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ
кекс шоколадный)