Еда на скорую руку

Творог+...с чем ещё можно его скушать?Каждый вечер ем,хочется разнообразить.

Даша Михайлова
Предпочитаю творог зернистый. 100г. высыпаю в тарелку, добавляю 1 ст. ложку сахара (песок) , слегка перемешиваю. Через 1 - 2 мин. сахар не хрустит - творог сочный - готов к употреблению. ///Сметану добавлять перестал (она не всегда качественная) , она меняет вкус.
1) Ем по утрам, с овсянкой (геркулес №1), не смешивая!
2) К чаю (кофе) с пури (грузинский хлеб, типа лаваш, лепёшка тандырная и т. п.) . ///На хлеб можно намазать коровье масло. ///Хлеб можно подогреть в тостере или духовке.
Лилия Латута
Лучший ответ
ТВОРОЖНАЯ ЗАКУСКА "КРАСНАЯ ШАПОЧКА".
Для этой пикантной малокалорийной закуски нам понадобится:
400 г нежирного сухого творога (5-9%);
три ст. л. маложирной сметаны;
два средних помидора;
половинка сладкого перца;
несколько веточек укропа и петрушки;
3/4 ст. л. желатина;
два зубочка чеснока;
соль;
чайная ложка лимонного сока;
красный острый перец-две щепотки.
Творог протираем через сито и растираем со сметаной. Подсаливаем.
Четыре ст. л. массы откладываем в маленькую кастрюльку или металлическую миску.
Желатин заливаем 100 мл холодной воды и оставляем для набухания на 15 минут.
Берем салатницу с круглым дном и выстилаем ее пищевой пленкой.
Один помидор заливаем кипятком, обесшкуриваем, разрезаем пополам и вынимаем семечки и всю жидкость.
Нарезаем его кубиками, .
Половинку перца очищаем от семян и кладем в МВ на минутку при полной мощности.
Вынимаем, остужаем и нарезаем мелкими квадратиками.
Чеснок пропускаем через пресс.
Укроп и петрушку мелко рубим.
Второй помидор разрезаем вдоль и затем-тонкими ломтиками.
На пленку укладываем веточки петрушки, затем всю поверхность закрываем дольками помидора. Присаливаем.
Остальные продукты смешиваем с творожной массой, добавляем лимонный сок и всыпаем красный перец.
Разбухший желатин вливаем в отложенную творожную массу, ставим на самый слабый огонь и нагреваем, при помешивании, до растворения желатина.
Вливаем в основной творог.
Все хорошо перемешиваем, пробуем на соль и аккуратно выкладываем в подготовленный салатник.
Разравниваем лопаточкой, затягиваем пленкой и убираем в холодильник часика на три.
Затем опрокидываем на большую красивую тарелку, снимаем пленку и наслаждаемся.
Очень красиво, необычно и пикантно!
Для худеющих-идеальный завтрак и ужин!
Приятного аппетита!
смешай с зеленью, сметаной, чесноком, чтобы получилась плотная масса. начини свежий болгарский перец очень плотно. нарежь колечками. очень вкусно.
Zhannat Kapparbaeva
Пачка творога, один свежий огурчик и укропчик. Очень вкусно. И главное полезно.
Надин Модина
со сметанкой, вареньем, просто с сахаром
С размороженными ягодами и сметаной.
Aizhan Auelbekova...
помидоры, несладкий йогурт, бананы, зелень, огурцы, яблоки, виноград, ананас, с любыми фруктами) можно сока добавить
Malika Mahmetova
С чесноком и укропом или с фруктами...
Виолетта Ким
Если творог не сладкий, то можно добавить стебель сельдерея. мелко порезанный, или авокадо + соль по вкусу.
Глазурованные творожные сырки
Ингредиенты:
- 1 стакан творога,
- 1/2 стакана густых сливок/сливочного масла,
- 2 ст. ложки фруктозы/сахара,
- ванилин на кончике ножа,
- 1/2 стакана шоколадной глазури,
- фундук.
Способ приготовления: смешиваем блендером творог, сливки, фруктозу и ванилин до получения однородной массы.
В форму для льда или любую другую подходящую форму (например, силиконовую) наливаем тёплую шоколадную глазурь (или растопленный шоколад) и закладываем творожную массу таким образом, чтобы её со всех сторон обволокло глазурью. Кладём во внутрь орехи. Сверху также поливаем шоколадом и ставим для застывания в холод.
Взбить в блендере пачку творога, 1/2 ст ананасового сока (из под консервированных ананасов) , пол пачки замороженной клубники (предварительно размороженной )))
творожная масса с курагой или изюмом+мороженое+варенье+взбитые сливки+орешки+тертый шоколад
С креветками и заленью
А*
Алёна ***
мне нравиться с вареньем, черничным с фруктами, печенье сладкое добавить, желе, суфле, но не перебарщить
Очень вкусно с финиками!!!!