Еда на скорую руку
что бы вкусного из куриного фарша приготовить?
котлетки с сыром)) ) либо кусочек внутрь завернуть, либо на терке потереть и в фарш добавить)
Салатик "Снежинка"
Ингредиенты
•Куриный фарш (отварить фрикадельки с лавровым листиком, мускатным орехом, солью и перцем) — 100 г
•Картофель сырой — 2 шт
•Кукуруза консервированная — 70 г
•Яйцо отварное — 2 шт
•Капуста квашеная — 100 г
•Зелень свежая (немного)
•Яблоко кислое — 1 шт
•Сыр — 200 г
•Чеснок — 4 зуб.
•Майонез (сметанка или йогурт (на Ваш вкус) для заправки салатика)
Рецепт
Картофель чистим, нарезаем мелкими куриками и обжариваем в небольшом количестве масло до золотистой корочки, немного посолив, поперчив и, приправив, мускатным орехом. Тефтельки измельчаем в фареный фарш, капусточку и зелень меленько нарезаем, яблочко трем на крупной терке, смешиваем в однородную массу фарш, кукурузку, желтки, капусточку, зелень, яблочко, 2 зубчика чесночка (измельченные) , картошечку и заправляем слегка майонезиком, выкладываем в центтр большой тарелки половину салатной массы горкой, трем на мелкой терке белки и сыр, сыр смешиваем с майонезом и измельченными 2 зубчиками чесночка, покрываем 1/3 сырно-майонезной массы центральный кружочек снежинки
остальную сырную массу смешиваем с салатной массой и формируем из нее небольшие шарики.. Укладываем вокруг центра снежинки по три шарика-лучика, посыпаем все сверху тертым белком. Приятнейшего Вам аппетита!
Ингредиенты
•Картофель сырой — 2 шт
•Кукуруза консервированная — 70 г
•Яйцо отварное — 2 шт
•Капуста квашеная — 100 г
•Зелень свежая (немного)
•Яблоко кислое — 1 шт
•Сыр — 200 г
•Чеснок — 4 зуб.
Рецепт
котлеты или перосто жарить с овощами
Перцы фаршированные фаршем с рисом или блинчики с мясом. Можно взять сушки, намочить в молоке, потом выложить на противень и дырочки заполнить фаршем (добавьте в него специи, яйцо), чуть майонеза сверху и в духовку на средний жар. Минут 25-30 и вкуснотища, особенно детей не оттащить!
котлеты по-киевски
гнездышко - котлетка с углублением, в серединку грибы+ветчина+сметана+майонез, сверху сыр и все в духовку запекаться)
котлеты