Еда на скорую руку

быстрое блюдо из окорочков и картошки?

Turkish Girl
Картошка запечённая с окорочками
Ингредиенты для картошки запечённой с окорочками:
килограмм куриных окорочков
килограмм картошки
две столовые ложки сметаны (по вкусу можно заменить на растительное масло или майонез)
два зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло для смазывания противня

Приготовление картошки запечённой с окорочками:

Куриные окорочка помыть, обрезать излишки жира и кожи. Желательно нарезать их на кусочки и сложить в большую ёмкость.

Очищенную картошку порезать на ломтики. Добавить к окорочкам. К картошке с ножками положить сметану, давленый чеснок, посолить, поперчить. Тщательно перемешать.

Противень смазать растительным маслом и заполнить ломтиками картошки с кусочками окорочков. Они должны лежать плотно. Блюдо поставить запекаться в духовку, разогретую до 190-200 градусов Цельсия. Запекать 70 минут.

За что я особенно люблю запекать окорочка с картошкой, если запекать куриные грудки с картофелем, то 40 минут не достаточно чтобы тщательно пропёкся картофель. А при более длительном запекании грудки пересыхают. В случае с окорочками, блюдо готовится равномерно и полноценно.

Приятного аппетита!!!
Arailim Zinullina
Лучший ответ
Загрузили в пакет для запекания. кКартофель вниз, сверху окорочка, их присыпать специями, посолить, пакет завязали и в духовку и минут на 40.Всё!! Приятного аппетита.
Мария Страхова
можно просто всё на протвинь уложить.
*L
* Liliya
Окорочок порубить, обжарить, добавить лук, потом картошку и потушить минут 20
Anait Anait
Окорочка - в сковороду или в казан, сверху - лук, специи, затем картошка, можно чуть добавить воды - на пол часа на медл огонь. Приятного аппетита
На
Наталья
по французски
Наталья
Замариновать минут на 20 и запечь в мешке (или рукаве) . Картошку крупными дольками, окорочка целиком. Маринад: 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. аджики, 1 ст. л. соевого соуса (если чего то из этого нет, то тоже сойдет) и немного соли. усё...
Mzia Bardavelidze
В пакете запечь с привравой