Картошка запечённая с окорочками
Ингредиенты для картошки запечённой с окорочками:
килограмм куриных окорочков
килограмм картошки
две столовые ложки сметаны (по вкусу можно заменить на растительное масло или майонез)
два зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло для смазывания противня
Приготовление картошки запечённой с окорочками:
Куриные окорочка помыть, обрезать излишки жира и кожи. Желательно нарезать их на кусочки и сложить в большую ёмкость.
Очищенную картошку порезать на ломтики. Добавить к окорочкам. К картошке с ножками положить сметану, давленый чеснок, посолить, поперчить. Тщательно перемешать.
Противень смазать растительным маслом и заполнить ломтиками картошки с кусочками окорочков. Они должны лежать плотно. Блюдо поставить запекаться в духовку, разогретую до 190-200 градусов Цельсия. Запекать 70 минут.
За что я особенно люблю запекать окорочка с картошкой, если запекать куриные грудки с картофелем, то 40 минут не достаточно чтобы тщательно пропёкся картофель. А при более длительном запекании грудки пересыхают. В случае с окорочками, блюдо готовится равномерно и полноценно.
Приятного аппетита!!!
Еда на скорую руку
быстрое блюдо из окорочков и картошки?
Загрузили в пакет для запекания. кКартофель вниз, сверху окорочка, их присыпать специями, посолить, пакет завязали и в духовку и минут на 40.Всё!! Приятного аппетита.
можно просто всё на протвинь уложить.
Окорочок порубить, обжарить, добавить лук, потом картошку и потушить минут 20
Окорочка - в сковороду или в казан, сверху - лук, специи, затем картошка, можно чуть добавить воды - на пол часа на медл огонь. Приятного аппетита
по французски
Замариновать минут на 20 и запечь в мешке (или рукаве) . Картошку крупными дольками, окорочка целиком. Маринад: 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. аджики, 1 ст. л. соевого соуса (если чего то из этого нет, то тоже сойдет) и немного соли. усё...
В пакете запечь с привравой