(на 1 порцию)
Ингредиенты:
- 2 яйца;
- молоко;
- соль;
Приготовление:
Сначала хорошо взбить яйца, посолить, добавить немного молока и опять взбить. Вылить на сковородку, заранее нагретой с посным маслом. (На сливочном может подгореть) . Жарить до готовки. Можно перемешивать омлет, чтобы не подгорал. =)
Можно приготовить зажарку из нарезаного лука, помидора, перчика, и можно колбасу или сало (если любите) .
Когда всё будет готово, посыпьте омлет натёртым сыром и зеленью! )
Приятного аппетита! =)
Еда на скорую руку
Ну научите печь омлет!!! Торты пеку, а омлет не получается!!!
2 яйца, соль, 1 ст ложка нежирной сметаны, 1 ст ложка муки, 1 ст ложка молока,
все взбивается, выливается в смаз СЛИВ маслом сковородку и ставите в духовку мин на 10
Шутите? Пара яиц, молоко, специи, зелень, взбиваете и выливаете на хорошо разогретую сковороду со сливочным маслом!
Яйца взбить с молоком но не в пену (по солить). Берем сковороду кладем сливочное масло и нагреваем сковороду. Делаем маленький огонек выливаем на сковороду нашу массу и накрываем крышкой. Главное что бы была хорошо нагрета сковорода, а затем маленький огонек. Я жарю до не полного зажаривания. Люблю "сопливый"омлет
Попробуй взбить яйца погружным блендером, падать долго не будет и на вкус воздушный, удивишься)))
попробуйте так: яйца разбить и добавить молоко и воду. Я добавляю на одно яйцо по скорлупке воды и молока ( половинка скорлупы того яйца которое вы разбили) , соль по вкусу иногда добавляю укроп. Взбиваю миксером, выливаю в разогретую сковороду с маслом и ставлю в духовку на 10 минут на средний огонь (t-180) духовку не открывать. Получается воздушный, пышный.... Раньше тоже не получалось)) ) попробуйте может понравится
на 1 порцию - 2яйца, 100мл молока . 1ст л майонеза. взбиваю и на разогретую сковородку ( предварительно немного рафинированного масла ) убавляю огонь, накрываю крышкой. через пару минут переворачиваю ложкой. опять накрываю. повторяю процесс с переворачиванием . готовый омлет посыпать нарезанной зеленью.
а я люблю омлет с начинкой .вот сегодня прожарила лук с морковкой потом добавила зелёный горошек, залила взбитыми яйцами и в прогретую духовку. яйца можно взбивать с майонезом или сметаной или молоком а сверху если любишь посыпь тёртый сыр. начинка может быть разная я у друзей ела амлет в котором было много мяса порезаного кусочками по 2 см и прожареного
взбить немного 2 яйца со стаканом молока. посолить, вылить в сковороду с разогретым сливочным маслом и посыпать укропом, закрыть крышкой и жарить на медленном огне.