Еда на скорую руку

Научите делать омлет!!! Плотный, высокий и вкусный!

Асыл Сапарова
яйца разделить на белки и желтки, белки взбить с солью в устойчивую пену, желтки взбить, добавить молоко и крахмал, перемешать аккуратно с белками и на горячую сковородку, жарить под крышкой или в горячей духовке, благодаря крахмалу омлет не осядет, приятного аппетита!
Валентина Лебедева
Лучший ответ
Gaukhar Matayeva мы вместо крахмала добавляем муку
смешать в пропорции на 1 яйцо примерно столовая ложка молока, добавить соль, можно немножко белого вина или сакэ, немного муки, хорошо это все взбить и запечь в духовке в форме, слегка смазанной маслом
ням-ням вкусняшка
крышкой закрывай.. .
а в-остальном, фантазируй... хоть с грибами, хоть с салями)))
Диана Русакова
закрывай сковородку крышкой когда жаришь
Французские гастрономы рекомендуют: в сковороде, которая используется для приготовления омлетов, больше ничего не готовить и никогда не мыть эту сковороду. Достаточно ее горячую протереть тампоном из чистой бумаги с небольшим количеством крупной соли и слегка промаслить для предотвращения ржавчины.

Омлет натуральный

8 яиц
1\2 стакана молока (на 1 яйцо 15 г молока)
2 ст. ложки сливочного масла, соль.
Сырые куриные яйца влить в миску, взбить, добавить молоко, соль, хорошо, перемешать, процедить через сито или марлю, затем перелить в горячую сковороду с растопленным маслом, накрыть крышкой и жарить на умеренном огне в течение 3—4 минут. Чтобы омлет, не. подгорел, его нужно время от времени прокалывать ножом или лопаткой, давая возможность верхнему жидкому слою протекать вниз.

При подаче готовый омлет можно порезать на порционные куски или подавать целым, переложив в тарелку. Для этого сковороду нужно накрыть тарелкой и быстро перевернуть.
Оленька @@@@
яйца, молоко, песок и чуть чуть все на глаз я готовлю на разогретую маслом сковородку, и подаю с вареньем или медом
а омлет никогда не будет высоким если не один секрет!! ! одна 10 часть яиц должна быть вода!!!
Взбить молоко, яйца и муку, добавь соли)

и да, накрой крышкой, когда будешь жарить)
Да куда тебе полный то
делай поменьше, а то и так большая и полная дИвчина
Асыл Сапарова )))) не пОлный, а пЛотный!!!!
и совсем я не "большая и полная дИвчина", а очень даже хоРРРошенькая!!!
добавляю чуть майонеза (1 ложку на каждое яйцо, т. е. 2 яйца 2 ложки) , когда взбиваю венчиком и закрываю крышкой
Кристина =)