Еда на скорую руку
Все делают омлеты и все делают их по разному. Как вы делаете омлет?
Сколько яиц, муки ложите, на чем делаете?
У меня самый оригинальный способ. . Вот утро, солнышко заглядывает в окно. . красота. . Озаряет желание омлетом позавтракать.. . Поварачиваюсь к мужу, разбудить его надо так, чтоб точно согласился )))) потом придумать, что туда положить кроме яиц. . иногда хочется с добавлением томатов, иногда только бекон, иногда "сделай что-нибудь необычное"... А дальше муж идёт и готовит ))))
Пальчики оближешь =)
Анжелика Синельникова
Ну вам то вон как повезло! =))) А мне вот утром не к кому повернуться. Разве что к стенке. =)
Омлет уральский
Из ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. На хлеб кладут ветчину, пассированную с луком, посыпая рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, заливают яйцами и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют жареным картофелем и помидорами. Этот омлет без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.
6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока
я муки не кладу вовсе, просто взбиваю яйца с молоком, перцем и солью - на стакан молока 3 яйца, 1/2 ч. л. соли и щепотку перца. Взбить блендером до увеличения объема вдвое, и в микроволновку на 1-1,5 мин. получается отменно
Я люблю делать 3 вида омлета: с горошком, с творогом, с бананом.
1)С горошком. Налить на сковородку оливковое масло (я жарю только на нем, т. к. оно очень полезное) . Выложить несколько ложек горошка. В тарелку разбить 2 яйца. Немного посолить и поперчить. Взбить вилкой или венчиком (можно конечно и миксером, но мне лень с ним возиться) . Залить горошек. Готовить под крышкой или в духовке.
2)С творогом. Приготовить взбитую яичную смесь. Разить в сковороду с разогретым маслом. Приготовить под крышкой или в духовке. (Для этого блюда лучше делать большой и плоский омлет, больше похожий на блин) . В отдельной тарелке растереть творог с зеленью, солью и майонезом. Вытащить омлет на тарелку. Выложить на него творог. Свернуть рулетиком. Смазать рулетик майонезом. Нарезать на ломтики.
3) С бананом. Банан нарезать круглешками. Обжарить в сильно разогретом масле. Приготовить подсоленую яичную смесь. Залить бананы. Готовить под крышкой или в духовке. Перед готовностью можно добавить сахара =))) Ням-ням-ням =)))
ПЫСЫ Муку и молоко не кладу никогда.
Анжелика Синельникова
Оригинальненько.)) А я наоборот молоко и муку ложу всегда. причем муку в больших кол-вах.)))
вчерашний хлеб режу кубиками (1-2 ломтика), обжариваю на растительном масле до корочки, туда же выкладываю нарезанные кубиками сосиски (1-2 шт), жарю. Отдельно взбиваю 4 яйца с молоком или с водой (можно заменить помидором сочным) . Выливаю в сковороду, когда прихватится, посыпаю тертым сыром с зеленью, закрываю крышкой. Я даже не солю. Компаненты можно менять или убирать, кому что нравится.
Я на двоих беру 6 яиц.... Взбиваю с солью.. . Добавляю СМЕТАНУ.... Чем больше тем вкусней.. . Но обычно примерно 100гр.... Тру на терке сыр.. . Когда сыра много кладу прям в яйца.. . Когда мало то сыплю сверху, в сковороду.. . Еще иогда добавляю укроп.. . Жарю на раст масле на медленном огне.. . Под крышкой.. . Попробуй, тебе обязательно понравится....
Анжелика Синельникова
Чувствую что это очень вкусно и сытно.)) Особенно с сыром идея понравилась. Попробую.)))
Разбиваем яйца в миску, взбиваем немного, затем добовляем молоко, перемешиваем солим по вкусу. Греем сковородку с подсолнечным маслом, обжариваем лук и добовляем туда смесь молока и яиц.
омлет готов! Приятного аппетита!
В один удар ногой тебе по яйцам . пальчики оближеш!)))))
Анжелика Синельникова
Жестоко однако.))) Я думал, что альтернативный омлет делают несколько по-другому, не ногами.))
Катя **********
Тебя обманули))
Я делаю без муки. Взбиваю 3 яйца, стакан молока, солю вегетой, перчу, режу мелкими кусочками сыр и все это на раскаленную сковородку под крышкой на самый маленький огонь