Еда на скорую руку
научите готовить омлет
для одного человека - 3 яйца разбить в высокой посуде, взболтать, добавить столько же молока 1 к 1. посолить чуть чуть и на сковороду с маслом, на очень медленном огне под крышкой 15-20 минут! если хочешь с корочкой, то в конце газа заметно прибавь. Приятного аппетита
Наталия Корнакова
я когда готовила, он у меня сначала поднимался, а потом оседал когда вынимала...как его сделать таким вот высоким и поднявшимся? а то у меня яичница получается(
на 5-6 яиц берете около литра молока, добавляете 1 ст л б\горки крахмала, хорошо взбиваете, солите, перчите и запекаете в духовке при 220гр 25-30 минут, я люблю в омлете жаренные шампиньоны и сыр добавлять
ОМЛЕТ. 3 яйца хорошо взбить с молоком или сливками. Чем жирнее последние, тем вкусней получится. Можно добавить в омлетную массу немного муки, столовую ложку, не больше, главное, чтобы не получились комки, посолить. Взять толстостенную сковороду, растопить масло, хорошенько разогреть и вылить на неё заготоку. Сковородку поставить на небольшой огонь, обязательно прикрыв крышкой. Содержимое не перемешивать и крышку лишний раз не поднимать.
Омлет грибной
Для рецепта вам потребуется:
грибы (лучше шампиньоны) - 300 г
яйцо - 5 шт.
мука - 2 ст. л.
соль, черный молотый перец - по вкусу
сливочное масло (жир для жаренья) - 2 ст. л.
вода минеральная (негазированная) - 1/4 стакана
зеленый лук, зелень петрушки - по вкусу.
Грибы мелко порежьте, смешайте с зеленью, специями и обжарьте. Для омлета белки отделите от желтков и тщательно их (белки) взбейте. Желтки смешайте с водой, добавьте муку, перемешайте до образования густой смеси. Затем смешайте ее с белками и поджаренными грибами. Выпекайте омлет на смазанной жиром или маслом разогретой сковороде.
Для рецепта вам потребуется:
грибы (лучше шампиньоны) - 300 г
яйцо - 5 шт.
мука - 2 ст. л.
соль, черный молотый перец - по вкусу
Омлетов около 80 видов. Это рецепт самого обычного, классического омлета. 8 желтков, 1/2 стакана молока, мука, соль, перец. Приятного аппетита!