Еда на скорую руку

А Вы придумывали свои собственные рецепты?) Если не жалко, можно рецептик?:) Заранее благодарю)

натереть корку лимона, смешать со сметаной, добавить сахара и немного любого йогурта ( черничный, абрикосовый и. т. п, ) оТЛИЧНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТА ( ПОТОМ СМЕШАТЬ ВСЕ БЛЕНДАРЕМ :-))
Семынина Людмила
Лучший ответ
КАБАЧКИ ПО-ДЕРЕВЕНСКИ.
Если у вас скопилась несъеденная колбаса, сосиски или любое вареное мясо-можно приготовить вкусное овощное блюдо!
Отвариваем вкрутую яйца.
Большие деревенские кабачки разрезаем вдоль, снимаем кожуру, вынимаем серединку и нарезаем кубиками 2х2 см. Цуккини чистить не надо, кромсайте, как есть!
Луковицу и колбасу мелко нарезаем. В разогретое растительное масло выкладываем кабачки и слегка обжариваем.
Затем туда же закидываем лук и колбасу и жарим все вместе под крышкой минут десять, помешивая. Добавляем помидоры или томатную пасту. Солим, перчим по вкусу.
Яйца чистим и нарезаем кубиками.
Кабачки снимаем с плиты, вливаем сметанку, выкладываем яйца, аккуратно перемешиваем. посыпаем рубленой зеленью и немедленно подаем к столу.
Быстро, сытно, вкусно! Поскольку я колбасные изделия не употребляю, то стараюсь это блюдо делать с отварным мясом курочки или индейки.. . Ну, а если все таки пришлось утилизировать колбасу, то вылавливаю ее и отдаю мужу. Он очень доволен!
Приятного аппетита!
Кабачки-один кг;
яйца-три штуки;
луковица-одна средняя;
колбаса или мясо-300 г;
помидоры-два средних или две ст. л. томатной пасты;
сметана-четыре ст. л. ;
соль, перец-по вкусу;
масло для жарки;
зелень.
Alema Kalimova
ПИРОГ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ
Творог 250 г
раст. масло 6 ст. л.
молоко 6 ст. л.
саxар 2–3 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
сода 0,5 ч. л. (погасить)
яйцо 1шт.
мука 2–2,5 стакана
Тесто замесить, разделить на две неравные части. Большую распределить по форме, положить начинку, из меньшей сделать решетку. Для начинки смешать ягоды с парой ст. л. саxара и 1ст. л. краxмала. Смазать ее желтком и выпекать. Оставшийся белок я взбиваю и выкладываю сверxу в конце выпечки, чтоб безе немного подрумянилось.
в лихие 90-е
Все, что ослалось в холодльнике... кусок колбаски.... кусок жаренной рыбки.... жаренная картошка.... творг.... короче.... не суть... все это в мясорубку... яичко добавить.... если жидковато.. крупы манной щепотку... котлетки сформировать и.. под сметанку.... мммм
Julie Goupil
Печенье из чищенных семечек подсолнечника.
2 ст. муки, 1 ст. сах. песка, 100 г сливочного масла, 3 желтка+1 яйцо, 1 пакетик разрыхлителя, щепотка соли, 200 г чищенных семечек.
Желтки и яйцо растереть с сахаром добела, добавить мелконарезанное масло, стереть в однородную массу. Положить просеянную муку с разрыхлителем, перемешать. Семечки подсушить в печи до чуть розового цвета, раздробить в мельнице по вкусу (хоть крупкой, хоть в порошок) . Добавить в тесто, вымесить, скатать в колобок и поставить в холод хотя бы на 2-3 часа (можно на ночь) .
Застывшее тесто натереть на терке над противнем, застланным пергаментом слоем в 1 см, разровнять, немного пригладив скалкой, заранее нарезать на квадратики - печенье получается очень рассыпчатым, буквально тает во рту. Выпекать при t+160-170 до подрумянивания (5-10 мин. )
По желанию семечки можно заменить любыми орехами.
супчик-. чечевица, копченая курочка без кожи,, морковь, петрушка, укроп, зел лук., лук порей. варится 30-50 минут .подаю со сметаной. салат - яйцо отварное. морковь отварное, тертый сыр, перец соль и ложка майонеза или оливк масло. ,другой салат- листья салата, помидорки черри, орешки кедровые, креветки жареные с чесноком на оливком масле (8 мин) все перемешать вместе с креветками и соусом .
Наталия
Юлия Кондратьева А не слишком долго для креветок? Они ж резиновыми становятся, если их долго термообрабатывать...
Я люблю разные овощные салатики, всё в перемешку...
Придумал одну штуку.. .
Суп с гречкой и "медвежатиной"
Не пугайтесь, медвежатины там в помине нет. =) Просто я так называю способ приготовления мяса: Сначала вы отвариваете свинину - не самые лучшие ее части, затем режете и жарите на смеси оливкового и подсолнечного масел. Пока мясо жарится, вы теребите его вилкой (аккуратно со сковородкой!!!) , разбивая на волокна. Таким образом выпариваете всю выделяющуюся воду из мяса и оно приобретает коричневый оттенок. Готовность сами увидите =)
Затем в бульоне от мяса варим гречку, картошку, морковку, тёртую на крупной терке и добавляем медвежатину. Хорошо, если кушаете аджику - она в супе будет кстати.
Приятного аппетита!
Если желаете, то могу еще своих бредовых рецептов выслать. Звучит, может и не очень, но готовлю я отменно и экспериментирую постоянно. Жене и всем друзьям очень нравится.
Недавно дома ничего вкусного не было, да и времени готовить тоже не было, поэтому слепила блюдо из того, что попалось под руку. Муж в итоге просил добавку, хоть и понял, из чего вкуснотища такая получилась.
Итак, я натерла на крупную терку 5 картофелин, посолила, поперчила и кинула жарится на масле. Затем порезала 6 грибочков, кинула к картошке. Нашла манюний кусочек копченой колбаски, порезала - и тоже на сковородку. Нашла также в холодильнике остатки тушенки, добавила к блюду. Полила кетчупом, посыпала специями, протушила еще минут 5 - и готово.
напишу в личку про оладушки под названием " пузигринки " дети просто обожают) готовлю тем кого оставляют мне на поруки) если заинтерисуетесь пишите)
подсолнечное масло без запаха на противень картофель пластинками режеш выкладываеш и сверху ломтики соленого сала с чесноком мин на 30 в духовку на среднем чтоб картофель приобрел хрустящюю корочку. в это время рубиш помидор болг перец и зел. лук заливаеш майонезом и солиш. после того как картошка дошла полученным салатом равономерно заполняеш противень и на слабом огне на 10 мин. все
Настя Рамм
Пресс-Служба Акима Акмолинской Акима Акмолинской Оч клево! Сделаю. Спасибо за идейкуЁ
морская капуста, рыба (хорошие консервы или отварная) рис, пассерованый лучок - вот Вам и готов годный салатик. Вкусный и сытный.
Светлана Х
натереть лимон в чашку с под водки, (что бы зараннее там был спирт) перемолоный горох запхать в влагалище курицы, протушить 15 минут, добавить щепотку соли и перемешать с гамном монахини.
этот рецепт использовала монахиня Клаура с Германии в 18 веке, завоевания Турками менделеева 12!!!
рецепт предвещает собой очень прелестное, изысканное блюдо, перед родами, и возбуждает свиней