Еда на скорую руку

как запечь картошечку в духовке?чтобы ну ооочень вкусно было!спасибо заранее!

Nightly Natali
КАРТОШКА, ФАРШИРОВАННАЯ БЕКОНОМ, В ДУХОВКЕ.
Простое, оригинальное и вкусное блюдо! Хорошо смотрится на праздничном столе.
Картошку лучше взять молодую, среднего размера.
Хорошо моем ее щеткой, обсушиваем. Не чистим!
Бекон сырокопченый в вакуумной упаковке размораживаем.
Форму для запекания застилаем бумагой для выпечки, смазываем растительным маслом.
В каждой картофелине делаем сквозное отверстие ножом для вырезки сердцевины из яблок.
Сердцевинки обрезаем по краем и делим пополам.
Полосочку бекона скручиваем спиралью, аккуратно заталкиваем в отверстие, так, чтобы она была чуть короче. Дырочки по краям закрываем сердцевинками.
Каждую картошечку хорошо смазываем маслом при помощи кисточки, затем посыпаем солью и перцем.
Ставим в горячую духовку (200 градусов) на 30 минут.
Затем переворачиваем, смазываем маслом с другой стороны и опять посыпаем солью.
Температуру убавляем до 180 градусов и запекаем картошечку еще двадцать минут.
Затем вынимаем, укладываем на блюдо, украшаем зеленью и подаем со сметанным соусом.
Соус делается очень легко: три больших веточки зеленого лука и пять веточек укропа мелко рубим, четыре зубочка чеснока продавливаем через чесночницу; смешиваем с 400 г сметаны.
Солим по вкусу, высыпаем щепотку черного перца и полчайной ложки молотой сладкой паприки.
Добавляем столовую ложку острого кетчупа "Хайнц", все хорошо взбиваем и храним в холодильнике.
Приятного аппетита!
И хоть бы один человек толком написал-чем из приправ кроме перца посыпать .чтобы вкусно было....
чем проще тем лучше-картофель тщательно промыть, высушить, разрезать на половинки, на противень смазанный маслом выложить картофель, посолить поперчить и запечь в духовке до золотистой корочки.
Дина Муратова
Alena Кравченко ...можно сверху сделать по несколько проколов,надрезов и тоже капнуть масла...будет вкуснее)
если бы не пост можно было бы сверху положить по кусочку тоненькому сальца или бекончика)
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.

КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь на срез колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).
а я люблю ломтиками -кругляшами на противень, посолить и запекать, потом перевернуть и снова, получается лучше чипсов, только не надо друг на дружку
Лилия Рыбакова
а я вот только пекла в специальный рукав для запекания запихивала
1. Залить картошку холодной водой, довести до кипения, посолить.
2. Залить майонезом или в отдельной посуде каждую картофелину обмакнуть в майонез.
3. Выложить на противень и запечь до появления румяной корочки.
Ооочень вкусно!
Картофель режу дольками, добавляю соль, немного растительного масла, всё перемешиваю, выкладываю на противень и запекаю до готовности. Хорошо если рядом ещё что-нибудь будет запекаться (ну там курочка или рыбка)
Вот как Наташа писала, но сверху еще по тонкому кусочку сала положите и запекайте при 180*
В крупной соли вкусно будет.
Картофель порезать брусочками, посолить, смазать майонезом и натереть сыром и в духовку! )
Очень вкусно!)
я так делал.. . хорошо моешь, ложишь в духовку (в включенную) и ждешь, периодически проверяешь вилкой.... если легко протыкается то готова, плохо протыкается пусть дальше лежит.. . как будет готова вытаскивай и пусть полежит минут 15 (это для того чтобы легче чистилась и вся запеченная корочка на ней осталась)
Тамара Л