Еда на скорую руку

что приготовить из сыра?

Хачапури!
Наталья Якимова
Лучший ответ
А я люблю жареный сыр:
Сыр порезать ломтиками толщиной 0,5-0,7 мм, обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях, опять в яйцо-в сухари и обжарить на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом до румяной корочки.
Яна Треус
нарезать брусочками, окунуть в яйцо, запанировать и обжарить. или в кляре
с сыром можно испечь хачапури
бутерброд с колбасой ) а сверху сыр, и все это на 1-2 минуты в микроволновку, чтобы сыр расплавить
Смешать сыр ( сычужный) с творогом и мелко порезанным укропом, добавить немного сметаны. Эту пасту намазывать на подсушенный черный хлеб.
Юлия Анурьева
А у меня все любят канапе: натереть сыр, добавить дольку чеснока, заправить майонезом и выложить на маленькие кусочки черного хлеба. Сверху украсить листиками петрушки и маслинами. Но и без украшения вкусно!
Kamila Askarovna
Натереть сыр с морковкой + чеснок, соль, майонез = вкусный будничный салат
Нарезаные ломтики белого хлеба смазать маслом, свеху тертый сыр, в духовку пока сыр не подрумянится, получится гренки с сыром.
Можно салат: натереть сыр на терке, мелко порезать консервированный ананас, порубить чеснок все перемешать и заправить майонезом.
Сыр хорош и сам по себе но можно использовать его на пиццу, добавить в яичницу .на утро макароны с сыром или же безусловно горячие бутерброды с сыром .И сыр хорош в разнообразных салатах
ФондЮ!!!
натереть сыр, чеснок. налить майонеза, натереть вареные яйца - все перемешать. вкусно.
Фондю
Ингредиенты
700 граммовтвердый сыр 1-3 штукичеснок 700 миллилитровбелое сухое вино 1 чайная ложкалимонный сок 150 миллилитровсливки 50-100 миллилитроввода 0,75 столовых ложеккрахмал 1-3 чайные ложкисахар 750 граммовпшеничный хлеб по вкусумолотый мускатный орех по вкусучерный или красный молотый перец, соль
Нарезать хлеб брусочками размером 1,5х1,5х3 см.
Смешать сливки с холодной кипяченой водой и развести этой смесью крахмал, добавив сахар.

Сыр и чеснок натереть на терке и расплавить на медленном огне, добавить мускатный орех, перец, лимонный сок и вино, постоянно помешивая.

Затем влить сливки с крахмалом в растопленную сырную массу, пока она горячая, постоянно помешивая.

Консистенция должна быть однородной.

Перелить сырную массу в фондюшницу (керамическая или металлическая кастрюлька, стоящая на спиртовой горелке) .

Фондюшницу ставят в центре обеденного стола.

Гости сами окунают кусочки хлеба в горячую сырную массу при помощи вилок и едят.

К сырному фондю подают белое вино или горячий чай.

Рецепт простой и в целом кушать из фондюшницы очень прикольно ))

это на 4 порции рецепт
бутерброды с СЫром
Фандю