Очень вкусный рецептик:
Грибные котлетки с сырным соусом
Состав
грибы - 500 г,
мука - 2-3 ст. л,
яйцо - 1 шт,
соль,
перец
для сырного соуса:
молоко - 300 мл,
масло сливочное - 30-50 г,
мука - 2 ст. л,
сыр - 150 г,
соль,
перец,
зелень
Свежие грибы отварить до готовности и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Грибы прокрутить на мясорубке или очень мелко порезать. в прокрученные грибы добавить соль, перец, муку и яйцо. Массу хорошо перемешать. Масса должна быть негустой, чтобы можно было набирать ложкой.
На хорошо разогретую сковороду с растительным маслом столовой ложкой выкладывать грибную массу и жарить котлетки с двух сторон до готовности.
Готовые котлетки полить сырным соусом и подавать к столу.
Сырный соус: сливочное масло растопить на сковороде, добавить муку и хорошо размешать. Когда масса закипит, влить горячее молоко, дождаться закипания и кипятить 1 минуту.
Затем добавить тертый на крупной терке сыр и кипятить на медленном огне, пока сыр не расплавится, а соус не станет однородным. Соус посолить, поперчить и в самом конце положить мелко порезанную зелень.
Еда на скорую руку
что можно приготовить из сыра?
Суп из сыра и картофеля
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- картофель - 2 шт.
- мука - 2 ст. л.
- сельдерей (зелень, мелко рубленная) - 2 ст. л.
- молоко - 1/2 стакана
- сыр чеддер - 1 стакан + 1 ст. л.
- твердый сыр (тертый) - 1 ст. л.
- репчатый лук (мелко рубленный) - 1 ст. л.
- морковь (тертая) - 1 ст. л.
- куриный бульон - 2 стакан
- бекон - 2 ломтика
- зеленый лук (рубленый) - 1 ст. л.
- уксус - 2 ч. л.
- соль - 1 ч. л. Инструкции по приготовлению:
Очистить картофель и порезать на маленькие кусочки - их должно получиться примерно 4 чашки. Сельдерей и лук нарезать очень мелко, примерно размером с рисовое зернышко. Морковь очень мелко натереть (не шинковать) . Смешать овощи с куриным бульоном и уксусом в большой кастрюле и варить на среднем огне. Довести до кипения, уменьшить огонь и кипятить 20 минут. Смешать муку и молоко миксером в миске среднего размера. Снять кастрюлю с овощами с огня, добавить смесь муки с молоком. Поставить кастрюлю снова на огонь на 5-8 минут или пока суп не загустеет. Добавить 1 чашку сыра чеддер и дать супу прокипеть, пока он не растопится. К этому времени картофель должен свариться и рассыпаться. Если нет, дать еще повариться. Густота супа - по вкусу. Подать в глубоких тарелках. Посыпать оставленным для этой цели сыром чеддер и твердым тертым сыром, мелко порезанным беконом и зеленым луком.
Норвежская семга, запеченная с сыром, с соусом из базилика и кедровых орехов
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- филе норвежской семги - 600г
- тертый сыр пармезан - 4 ст. л.
- сливочное масло - 3 ст. л.
- панировочные сухари - 2 ст. л.
овощи:
- корневой сельдерей
- морковь - 3 шт.
- кабачки цуккини - 2 шт.
- баклажан - 1 шт.
- оливковое масло - 1/2 стакана
- измельченный чеснок - 1 ст. л.
- тимьян - несколько веточек
для соуса:
- оливковое масло - 1/2 стакана
- базилик - 1 пучок, порубить
- кедровые орехи - 2 ч. л.
- кайенский перец, соль Инструкции по приготовлению:
Филе норвежской семги нарезать кусочками и пожарить в растительном масле. Обжаренные кусочки обвалять в панировочных сухарях, сыре пармезан и сливочном масле. Рыбу поместить в духовой шкаф, разогретый до температуры 160oC; готовить до золотистого цвета. Овощи нарезать полосками и обжарить в масле с чесноком, тимьяном и специями. Готовую семгу выложить поверх овощей и полить соусом. Лучше всего подавать это блюдо с булочками "чиапатта" и ароматными оливками. Оооочень вкусное блюдо!!!
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- картофель - 2 шт.
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 1/2 стакана
- сыр чеддер - 1 стакан + 1 ст. л.
- твердый сыр (тертый) - 1 ст. л.
- морковь (тертая) - 1 ст. л.
- куриный бульон - 2 стакан
- бекон - 2 ломтика
- зеленый лук (рубленый) - 1 ст. л.
- уксус - 2 ч. л.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- филе норвежской семги - 600г
- тертый сыр пармезан - 4 ст. л.
- сливочное масло - 3 ст. л.
- панировочные сухари - 2 ст. л.
овощи:
- корневой сельдерей
- морковь - 3 шт.
- кабачки цуккини - 2 шт.
- баклажан - 1 шт.
- оливковое масло - 1/2 стакана
- измельченный чеснок - 1 ст. л.
- тимьян - несколько веточек
для соуса:
- оливковое масло - 1/2 стакана
- базилик - 1 пучок, порубить
- кедровые орехи - 2 ч. л.
Бананы запеченные
- бананы - 4 шт.
- сыр - 150-200г
- сухари - 3 ст. л.
- масло сливочное - 2 ч. л.
- перец молотый черный - по вкусу
- соль.
На противень, смазанный растопленным сливочным маслом, укладывают очищенные и разрезанные по длине бананы, солят, посыпают черным перцем и тертым сыром в смеси с сухарями. Запекают в духовке в течение 20 минут.
Из кухни Сальвадора.
Крокеты с сыром
- измельченный сыр твердых сортов - 1 стакан
- масло сливочное - 3 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- молоко (или молоко со сливками) - 2 стакана
- яйцо (желток) - 2 шт.
- яйцо (целое) - 1 шт.
- сухари молотые
Муку спассеровать в кастрюле со сливочным маслом так, чтобы она слегка пожелтела и приобрела ореховый аромат, затем осторожно, тонкой струйкой прибавить молоко и варить несколько минут. Снять с огня, добавить тертый сыр, яйцо, 2 взбитых желтка, вновь поставить на огонь и сильно взбить. Когда масса закипит, снять ее с огня и выложить на смазанный маслом и посыпанный молотыми сухарями противень (толщина массы должна быть около 2 см) . После того как сырная масса немного загустеет, разрезать пласт на порционные кусочки, посыпать сухарями и запечь в духовке.
Суфле черничное
- черника - 300г
- фисташки - 200г
- лимон - 1 шт.
- желатин - 1 ст. л.
- творог - 300г
- мягкий сыр (типа адыгейского) - 200г
- мед - 2 ст. л.
- черничный варенье - 2 ст. л.
- вода - 1/3 стакана.
Желатин замочить в воде для набухания. С лимона снять цедру, мякоть очистить отпленок и мелко нарезать. Творог, сыр, мед, сироп, цедру, мякоть лимона и 100 г фисташек смешать, взбть блендером в течение 2-3 минут до получения однородной массы. Желатин растопить на водяной бане, добавить в приготовленную смесь и взбивать еще 30 секунд. Полученную массу смешать с ягодами черники, выложить в порционные формочки или в одну большую форму. Поместить на холод на 4-8 часов. При подаче на стол посыпать измельченными фисташками.
Сырная сливочная заправка
- сыр рокфор
- сливки 20%-ные
- перец молотый черный
- белый винный уксус
- масло оливковое
- зелень
Сыр размять, смешать со сливками, влить в эту массу оливковое масло и все хорошо перемешать. Добавить винный уксус, перец и мелко порезанную зелень.
Блинчики с сыром
- мука - 3 ст. л.
- молоко - 125г
- яйцо - 1 шт.
для соуса:
- молоко - 2 ст. л.
- мука - неполная чайная ложка
- сахар - по вкусу
- масло сливочное -1 ст. л.
- сливки - 30 г
- сыр - 100 г
Приготовить тесто и испечь блинчики.
Сыр измельчить на терке, добавить к нему яичные желтки и густой молочный соус, все хорошо размешать и этой смесью намазать поверхность каждого блинчика. Затем свернутые рулетом блинчики уложить на смазанную сковороду или противень, залить сливками, посыпать тертым сыром и запечь в жарочном шкафу.
Оладьи капустные
- капуста белокочанная - 500г
- яйцо - 1 шт.
- мука - 3-4 ст. л.
- сметана - 2 ст. л.
- сыр - 100г
- черный перец - по вкус
- соль - по вкусу.
Свежую белокочанную капусту нашинковать или порубить, отварить в небольшом количестве подсоленной воды, добавив 2 столовые ложки сметаны. Остудить, слить лишнюю жидкость добавить тертый сыр, сырое яйцо, несколько столовых ложек муки и черный молотый перец по вкусу. Перемешать и жарить на сливочном масле.
- бананы - 4 шт.
- сыр - 150-200г
- сухари - 3 ст. л.
- масло сливочное - 2 ч. л.
- перец молотый черный - по вкусу
- соль.
Из кухни Сальвадора.
Крокеты с сыром
- масло сливочное - 3 ст. л.
- мука - 3 ст. л.
- яйцо (желток) - 2 шт.
- яйцо (целое) - 1 шт.
- сухари молотые
Суфле черничное
- черника - 300г
- фисташки - 200г
- лимон - 1 шт.
- желатин - 1 ст. л.
- творог - 300г
- мягкий сыр (типа адыгейского) - 200г
- мед - 2 ст. л.
- черничный варенье - 2 ст. л.
- вода - 1/3 стакана.
Сырная сливочная заправка
- сыр рокфор
- сливки 20%-ные
- перец молотый черный
- белый винный уксус
- масло оливковое
- зелень
Блинчики с сыром
- мука - 3 ст. л.
- молоко - 125г
- яйцо - 1 шт.
для соуса:
- молоко - 2 ст. л.
- мука - неполная чайная ложка
- сахар - по вкусу
- масло сливочное -1 ст. л.
- сливки - 30 г
- сыр - 100 г
Приготовить тесто и испечь блинчики.
Оладьи капустные
- капуста белокочанная - 500г
- яйцо - 1 шт.
- мука - 3-4 ст. л.
- сметана - 2 ст. л.
- сыр - 100г
- черный перец - по вкус
- соль - по вкусу.
Возьмите тонкий лаваш, порежьте на квадраты, в середину каждого положите тертый сыр, можно добавить зелень, приправы, сложите конвертиком и обжарьте с двух сторон на сковороде в масле или просто в микроволновочку. Очень вкусно и быстро!
Добавить в запеканку. в салат. посыпать тертым гренки. мясо под майонезом и сыром в духовке
Бутерброды!)
Бутербродыс сыром в духовке, на сковородке или в микроволновке. Макароны с тертым сыром. Салат с чесноком и майонезом. Пиццу или пироги с сыром.
Сыр в панировке
нарезать сыр на брусочки размером 6х1,5х1,5 см, обмакнуть во взбитое яйцо, затем в панировку и так 2-3 раза. Обжарить в кипящем масле до образования румяной корочки. Для вкусности в яйцо можно добавить перец, зелень, чесночок, соевый соус или что вам больше нравится.
Отличную ужористую плесень.
Салат: сыр тертый, чеснок, майонез.
Бутерброды, макароны и сыром, салат: отварная курятина + ананасы + вареные яйца + сыр твердый + оливки без косточек + лимонный сок + майонез
Хачапури
Горячие бутерброды. Сыр потереть на терке, добавить чеснок, яйцо, можно колбаски чуть чуть потереть. Перемешать и намазать на хлеб. Потом положить на расскаленную сковороду сыром вниз!!!! 5 минут и выключить. Дать остыть минуты 3 и снять лопаткой. Приятного аппетита.
Сырный рулет: нарезать сыр маленькими кубиками, положить в пакет, смазанный внутри маслом, поставить в микроволновку, пока не подтает. Достаешь, пока очень теплый и платичный - раскатываешь скалкой (помазанной маслом) на плоской поверхности, смазанной маслом (заранее) . Сверху этого блина:
можно мелко нарезанные крабовые палочки
можно всякую зелень,
можно ореховую массу
можно прожаренный фарш - импровизация (главное начинку приготовить заранее)
Закрутить с начинкой в плотный рулет (это все еще теплое и поэтому скатывается отлично) , потом в пакете (том же можно) - в холодильник. Перед подачей нарезать на колечки (как колбасу) но 1-2 м. - очень вкусно и точно никто такое не ел:))))
можно мелко нарезанные крабовые палочки
можно всякую зелень,
можно ореховую массу
салат французских цыган--сыр, мелкими кубиками, мелкий виноград без косточек (киш-миш) и майонез. Попробуете один раз, захочется ещё и ещё.
режу сыр толщиной 0,4 см обваливаю в муке и жарю на сливочном масле.... вкуснятинааааа!!!!
французский сыр (вонючий такой)
помидоры порезать кружочками, натереть сыр, подавить чеснок, полить майонезом, посыпать укропом. ОЧень вкусно!
тосты сырные с языком
Можно котлеты с сыром, сырные шарики, сосиски с сыром)