Еда на скорую руку

Что можно сделать с лаваша ?

заверните в него овощи, готовое мясо, сыр
или сделайте рулетики с красной рыбой

Олеся ******
Лучший ответ
Можно сделать что-то типа слоеного пирога, кладете тарелку на лаваш и по контуру вырезаете кругляши по размеру тарелки. а дальше фантазируете с любимыми начинками, каждый слой слегка промазать майонезом и уложить начинку (мжно разную) сверху слега смазать майонезом украсить зеленью, поставить в холодильник пропитаться...
Dika Я Dika Я
Шаурму!
Я делаю шаурму. Если со вчерашнего дня остается курица. Режу мелко, режу помидор на дольки (тонко) , маринованные (соленые ) огурцы режу полосками, салат тоже тонко режу все выкладываю на лаваш, поливаю соусом ( 2 ст. л. майонеза, ст. ложка кетчупа, и чайная ложка горчицы) Лаваш сворачиваю, и на 30 секунд в микроволновку. Вкусно получается.
А еще с творогом. В творог добавляю желток, сахар, подсаливаю. Пакетик ванильного сахара и немного цедры лимона. Намазываю творог на лаваш, сворачиваю рулетом. режу рулет на куски, примерно 5- см. И обжариваю на растительном (можно сливочном) масле, до румяной корочки.
Рыбка с овощами в лаваше.
Армянский лаваш делим на 4 равные части.
На каждую часть кладем порционное филе пангасиуса (можно любой другой рыбки) , солим, сбрызгиваем лимонным соком. На рыбку укладываем овощную смесь: жарим лук, морковь, мясистый перец, помидоры, добавляем томат-пасту и солим.
Заворачиваем лаваш конвертиком, укладываем на противень.
Смазываем немного майонезом и посыпаем сыром.
Ставим в духовку запекаться до готовности.

Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью
Рулет из лаваша. На лаваш намазать майонез с нарезанной зеленью и измельчен. чесноком, развернуть крабовые палочки и разлозить на лаваше, 2 лист положить сверху намазать плавленным сыром и положить жаренные с луком шампиньоны, 3 лист лаваша обмазать майонезом с зеленью и чесноком и опять развернутые крабовыетпалочки. ТУГО! завернуть в рулет, положить в пакет и на ночь в холодильник. Режется 1 см. толщиной. Вместо кр. палочек можно положить сл. сол. семгу.
Ирина Щур
любую начинку с овощами, грибами, мясом полить соусом и завернуть в конверт
рулетик из лаваша.
лаваш смазать майонезо, на него сверху тертые крабовые палочки, затем тертый сыр.
лаваш свернуть - рулет готов!
можно в лаваш завернуть всё что угодно! мы делаем так: лист разрезаем на 4 части, ложим брынзу или сыр, помидор, и разную зелень, можно добавить мясо или колбаску.. . заворачиваем можно сразу съесть а можно на сливочном масле поджарить до золотистой корочки и как раз брынза подогреется а сыр растает... вот получается жирненько но вкусно! приятного аппетита)
Из него можно готовить вкусные холодные и горячие закуски. Так, например, можно приготовить всем известный еврейский салат (плавленый сыр майонез, чеснок) , нанести слой салата на лаваш и свернуть его в рулет. Закуску следует поставить в холодильник, чтобы лаваш пропитался.

Таким же образом, можно сделать рулет из салата из крабовых палочек, порезав его очень мелко, из печеночного паштета и т. д.

Лаваш можно использовать как блинчики. В качестве начинки можно использовать тертый сыр с мелко порезанным чесноком, пюре, готового фарша. Затем блинчики можно поджарить на сливочном масле, или обильно смазать сливочным маслом и запечь в духовке. Попробуйте, вам очень понравиться!
Приведем еще несколько оригинальных рецептов.

Рулет из лаваша с фаршем
Для приготовления рулета из лаваша понадобится:

3 листа тонкого лаваша
300-400 г свиноговяжьего фарша 1:1
1 луковица
1 морковь
2 помидора
листья салата
50 г сыра
майонез
1-2 зубка чеснока
зелень укропа или петрушки
Рецепт приготовления рулета из лаваша

Мелко порежьте лук и поджарьте его на разогретой сковороде с растительным маслом. Натрите морковь на крупной терке и через 3 минуты добавьте ее к луку, жарьте до полуготовности моркови. Выложите в эту же сковородку фарш и жарьте его 20-25 минут, периодически помешивая, посолите и поперчите.
Порежьте помидоры кружками, натрите сыр на крупной терке.
Вымойте и высушите листья салата. Сделайте чесночный соус: чеснок измельчите или выдавите прессом и смешайте с майонезом. Мелко порежьте зелень.
Сформируйте рулет. Для этого лист лаваша разверните, смажьте его чесночным соусом, разложите на нем фарш с луком и морковью, немного отступая от краев. Посыпьте зеленью и разровняйте. Второй лист лаваша смажьте чесночным соусом с обеих сторон, разложите сверху фарша.
Сверху этого листа разложите листья салата, сверху выложите помидоры и полейте их майонезом. Накройте сверху третьим листом лаваша, смазанным с двух сторон чесночным соусом. Посыпьте сверху тертым сыром и аккуратно сверните в рулет. Поместите рулет в холодильник на час, а затем разрежьте его поперек кусочками толщиной 1,5-2 см. Приятного аппетита!
Рулет из лаваша с крабовыми палочками
Для приготовления лаваша с крабовыми палочками понадобится

3 тонких лаваша
300 г крабовых палочек
200 г сыра любого сорта
6 куриных яиц
2 п. укропа
5 долек чеснока
майонез
Рецепт приготовления лаваша с крабовыми палочками

Лаваш готовится в несколько слоев, затем он сворачивается в рулет. Отварите яйца вкрутую, пропустите их через мясорубку вместе с крабовыми палочками и сыром. Можно мелко нарубить эти ингредиенты. Измельчите чеснок на терке или прессом, мелко нарежьте укроп.
Приготовьте начинку на первый слой. Для этого перемешайте крабовые палочки, майонез и чеснок. Должна получиться не густая, но и не жидкая консистенция.
Приготовьте начинку на второй слой. Для этого перемешайте яйца с майонезом до такого же состояния, как и первый слой.
Приготовьте начинку на третий слой. Укроп перемешайте с майонезом. Разложите листья лаваша, выложите на них соответствующие начинки и сложите их пирогом. Сверните его в рулет по короткой стороне, чтобы получился короткий и толстый рулет. Для сохранения формы можно завернуть рулет в фольгу. Поместите в холодильник на 6 часов. Подавайте к столу нарезанным на кусочки толщиной 1,5-2 см. Приятного аппетита!
Рыбка в лаваше
Для приготовления рыбки в лаваше понадобится

3 тонких лаваша
1 банка рыбных консервов в масле (лососевые)
3 яйца
200 г сыра
майонез
4 дольки чеснока
зелень
Рецепт приготовления рыбки в лаваше

Сварите яйца в подсоленной воде вкрутую, охладите и очистите их от скорлупы. Мелко порубите яйца, с консервов слейте жидкость и разомните рыбу вилкой. Натрите сыр на терке.
Вымойте и высушите зелень, мелко порубите. Чеснок измельчите на терке или прессом, смешайте с майонезом и зеленью. Лист лаваша смажьте с одной стороны этой смесью и разложите на столе. Посыпьте его тертым сы