Хочу сделать бабушке сюрприз, приготовить ужин. Что можно сделать быстро, вкусно, недорого?? ?
В доме имеется микроволновка!
Еда на скорую руку
рыбка на горячее
тортик творожный на десерт
Что приготовить на ужин?

рыбка на горячее

тортик творожный на десерт
Запеканку из картошки пюре, внутри фарш из курицы или другого мяса, сверху сыр, или тоже самое из риса, вместо сыра все залить сливками.
Приготовь пасту карбонару-
отвариваешь макароны
режешь лук, чеснок и бекон, все это обжариваешь
затем в сковородку с луком, чесноком и беконом вываливаешь готовые макароны и заливаешь сливками, все перемешиваешь и тушишь минутку-две )
отвариваешь макароны
Картофель в горшочках с мясом
Или тушенную картошку с грибами, грибы, лук, морковь обжариваешь до золотистой корочки, картофель режешь кружочками и ложишь в сковороду к грибам, заливаешь горячей водой (чтобы вода покрывала картофель) , накрываешь крышкой и тушишь мин 20-30
Котлетки куриные приготовь
большую яичницу
да сделай амлетик и бабушке проще кушать будет. Можно с зеленым лучком замутить и с обжаренными сухариками, они станут мягкими
Плов
рис с овощами (типа овощной смеси - "Весенние овощи") и куриную грудку в духовку или микроволновке (со специями) , всего минут 20 занимает
Картофельная запеканка под сыром
Для этого блюда берём
•500 г картофеля
•200 мл сливок (нет сливок, можно и молоком заменить)
•100 мл молока
•соль
•перец
•100 г колбаски копчёной или сала копчёного
•50 г сыра
•1 красный болгарский перчик
Быстро готовим
если с вечера остался карофель готовый в нужном количестве, то блюдо будет готово ещё быстрее. Если готового картофеля нет, то придётся почистить.
Картофель нарезать тонкими ломтиками, положить в огнеупорную посуду. Залить сливками с молоком, посолить и поперчить по вкусу. Если среди специй найдётся мускатный орех, можно немного натереть на мелкой тёрке и посыпать картофель.
Поставить в разогретую духовку при 200° на 30 минут. Если же картофель с вечера готовый, то достаточно 15 минут.
Аккуратно достать, горячее же, из печи картофель, положить нарезанные тонкими кусочками колбаски и посыпать тёртым сыром. Поставить опять в духовку на 20 минут.
Кушать горячим, можно украсить по-возможности зеленью петрушки
Приятного аппетита!!!
Для этого блюда берём
•500 г картофеля
•100 мл молока
•соль
•перец
•50 г сыра
•1 красный болгарский перчик
Быстро готовим
Приятного аппетита!!!
ролтон ролтон
макароны по флотски....