Еда на скорую руку

рецепт песочного теста под пирог с вишней но чтоб не жирное тесто слишком было напишите плиз

Песочное все жирное, там же масло, яйца, иногда сметана еще. Сделайте тесто тонким, а сверxу на вишни уложите взбитые белки, тогда будет не слишком калорийно.
Или попробуйте такое тесто:
Творог 250 г
раст. масло 6 ст. л.
молоко 6 ст. л.
саxар 2–3 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
сода 0,5 ч. л. (погасить)
яйцо 1шт.
мука 2–2,5 стакана
Тесто замесить, разделить на две неравные части. Большую распределить по форме, положить начинку, из меньшей сделать решетку. Для начинки смешать ягоды с парой ст. л. саxара и 1ст. л. краxмала. Смазать ее желтком и выпекать. Оставшийся белок я взбиваю и выкладываю сверxу в конце выпечки, чтоб безе немного подрумянилось.
Я пеку такой пирог с черной смородиной
Ксюша Пленне
Лучший ответ
Песочное тесто априори жирное!
Ингредиенты для рецепта Песочный пирог с вишней

мука - 250 грамм
сливочное масло - 150 грамм
яйцо - одна штука.
сахар - 150 грамм + 150 грамм
желток яичный - одна штука.
вишня - 1/2 кг
ваниль (ванилин) - по вкусу
сахарная пудра
белки яичные - пять штук.

Способ приготовления рецепта Песочный пирог с вишней

Масло разотрем с 150 грамм сахара, добавим желток, яйцо, ванилин, муку и замесим тесто.

Выложимь тесто на смазанный жиром противень слоем толщиной 1 см, а сверху разложим вишни без косточек.

Печь пирог в теплой духовке в течение 45 минут.

Дальше пирог горячим порезать на порционные куски, посыплем сахарной пудрой, смешанной с ванилином.

Белки и 150 грамм сахара взобьем в крутую пену, покроем ею куски пирога и поставим на несколько минут в духовку, чтобы пена засохла.
Иванова Ольга