Еда на скорую руку
Какое блюдо из разряда "вкусно и быстро" готовите вы?
Капустный салат.
Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
"Жена уехала"
Овсяная каша с овощами. Люблю её!
Омлет с грибами....
Налила в кастрюлю воды + курица+пару картофель+малость моркови + в конце варки горсть вермишели = суп через пол часа. У меня на это уходит от силы 5 минут!
Жареная печень, Жареный картофель. Яичница. Летом-салат из овощей с добавлением чего-то мясного (колбаса, ветчина, отварное мясо)
шпикачки в микроволновке 30 секунд и усё. кетчуп и хлеб на столе. ну а если ещё ОНА родная в холодильничке.
Главные условие - наличие сковороды и ваша скорость в шинковании овощей.
1.Сковородку на плиту
2.Немного растительного масла.
3.Быстро мелко нарезать половинку репчатого лука и на сковороду.
4.Нарезать кубиками один помидор и туда же
5.Один болгарский перец почистить, нарезать и в сковороду
6.Разбить сверху два яйца, посолить, накрыть крышкой.
7.Нарезать хлеб.
8.Приятного аппетита.
1.Сковородку на плиту
2.Немного растительного масла.
7.Нарезать хлеб.
8.Приятного аппетита.
яичница
крылышки в медово-соевом соусе
бутерброд=)
пирог с яблоками
Пиццу