Гратен с шампиньонами
• 800 г шампиньонов
•4 зубчика чеснока
•30 г масла
•200 г сметаны
•1 яйцо
•60 г тертого сыра
•2 ст. ложки нарубленной петрушки
•Соль, перец
Нарежьте шампиньоны тонкими ломтиками. Раздавите чеснок, нарубите петрушку.
Предварительно нагрейте масло на умеренном огне в антипригарной сковороде, затем добавьте чеснок, петрушку и грибы. Посолите и поперчите. Готовьте на умеренном огне в течение 10 мин, помешивая, до красивого золотисто-карамельного цвета.
Разогрейте духовку до 220 °C.
Смешайте яйцо со сливками и 30 г тертого сыра.
Добавьте грибы и сметану.
Выложите эту заготовку в жаропрочное блюдо для запекания.
Посыпьте остатками тертого сыра и сухарями, запекайте в течение 10 мин.
Запеченные грибы готовы.
Подавайте с красным или белым вином
Еда на скорую руку
Обожаю шампиньоны, подскажите вкусный рецепт
Не ври. Если любишь шампиньоны, то их нужно есть, как можно проще приготовленные, чтобы не загадить их вкус.
зйди в гугл набери САЛАТЫ с шампиньонаи выйдет целая куча!
шляпки маленьких шампиньонов освобождаем от ножек, пластинок и верхнего слоя кожицы. Ножки мелко режем, смешиваем с мягким сыром и давленым чесноком, зеленью. В шляпки капаем лимонным соком, начиняем фаршем и подаем в сыром виде на аперитив :)
ЖЮЛЬЕН
Отварить грибы минут 30 (шампиньоны можно не варить ),потом порежь и обжарь с луком. Смешай с отваренной курицей (порежь кусочками ),заправь майонезом, посыпь тертым сыром и запеки в духовке, пока не расплавится сыр . ЖЮЛЬЕН готов!
ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.
ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Вырезаю ножки, измельчаю их, смешиваю с нарезанным вареным мясом и майонезом, вкладываю фарш в шляпки, посыпаю тертым сыром и запекаю в духовке пока не расплавится сыр. Сами шляпки внутри и снаружи немного посолить.
ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
с картофелем зажарь и будет тебе счастье