Еда на скорую руку

Кушать хочется ((( помогайте рецептами.

Не знаю я что приготовить. В холодильнике есть, свинина (грамм 200),с десяток огурцов, и помидоров, капуста морская, и простая, Говядина около 500 грамм, картофель (на вид около 10 штук (но большие) .

Думал мясо потушить, отпало ибо долго.

Что из выше перечисленного можно приготовить*:?
мясо порежь и в кастрюлю повари пока чистишь картошку. картошку кубиками и в мясо чтоб бульон чуть покрывал картошку добавить резаный лук соль перец. тушить под крышкой 20минут. вкусно
Сания Рустембекова
Лучший ответ
Мясорубка есть? Сделайте котлеты или тефтели. На гарнир салат из помидоров-огурцов.
Naducha Kraus
мясо мелко нарезать- жарить на сильн огне
салат- помидоры огурцы
венгерский гуляш.

Сначала надо натереть или мелко порезать лук, поджарить его на подсолнечном масле (масла немного) , положить в кастрюлю.
Туда же обжаренные небольшие кусочки мяса.
Залить бульоном так, чтобы бульон покрывал мясо и, после закипания, поставить на медленный огонь.
Не солить!
А пока порезать перец красный, жёлтый и зелёный, помидорчики, мелко порубить чеснок и тоже бросить вариться примерно через сорок минут после закипания. Тогда же добавить томат-пасту и пряности (перец красный сладкий - столовую ложку, остальное по вкусу) . Ещё не солить.
Через 40 минут после овощей кладётся почищеная и мелко нарезанная картошка. При необходимости добавить бульона, так чтобы всё покрывал.
Всё варится примерно ещё час. За 10 минут до окончания варки всё солится по вкусу. Обычно соль уже есть в бульоне, поэтому я только чуть-чуть досаливаю.
Чем дольше варится суп, тем вкуснее. Мы его едим вместо первого и второго блюд.
А теперь раскладка:
500 г лука, лучше сладкого обощного
1 кг мяса: лучше говядины, но можно варить из нежирной свинины тоже
500 г паприки
500 г картофеля
Примерно 1 л бульона
3 - 4 средних помидора без кожи
Все специи по вкусу, но гуляш должен быть острым.

Говядина с помидорами и яйцами

Для рецепта вам потребуется:

говядина (толстый край) - 100г
помидоры - 4 шт.
яйцо - 4 шт.
масло растительное - 2 ст. л.
маринад - 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
сахар - 3 ст. л.
соль - по вкусу.

Говядину нарежьте мелкими кубиками и залейте маринадом. Яйца посолите, взбейте и поджарьте на части масла.

Помидоры, очистив от кожицы, нарежьте дольками, слегка обжарьте на оставшемся масле. Затем влейте воду, посыпьте сахаром, тушите 5 минут. Добавьте говядину, тушите все вместе до готовности мяса. В конце приготовления положите яйца и перемешайте.

Подавайте блюдо горячим, оформив зеленью.
мясо с огуцами и помидорами у меня плохо сочетается . Если салат то надо есть его отдельно . Если пожарить овощи - от них пользы ноль будет . Перевод продукта . При термообработке все полезные вещества из них уходят .