Не знаю я что приготовить. В холодильнике есть, свинина (грамм 200),с десяток огурцов, и помидоров, капуста морская, и простая, Говядина около 500 грамм, картофель (на вид около 10 штук (но большие) .
Думал мясо потушить, отпало ибо долго.
Что из выше перечисленного можно приготовить*:?
Еда на скорую руку
Кушать хочется ((( помогайте рецептами.
мясо порежь и в кастрюлю повари пока чистишь картошку. картошку кубиками и в мясо чтоб бульон чуть покрывал картошку добавить резаный лук соль перец. тушить под крышкой 20минут. вкусно
Мясорубка есть? Сделайте котлеты или тефтели. На гарнир салат из помидоров-огурцов.
мясо мелко нарезать- жарить на сильн огне
салат- помидоры огурцы
венгерский гуляш.
Сначала надо натереть или мелко порезать лук, поджарить его на подсолнечном масле (масла немного) , положить в кастрюлю.
Туда же обжаренные небольшие кусочки мяса.
Залить бульоном так, чтобы бульон покрывал мясо и, после закипания, поставить на медленный огонь.
Не солить!
А пока порезать перец красный, жёлтый и зелёный, помидорчики, мелко порубить чеснок и тоже бросить вариться примерно через сорок минут после закипания. Тогда же добавить томат-пасту и пряности (перец красный сладкий - столовую ложку, остальное по вкусу) . Ещё не солить.
Через 40 минут после овощей кладётся почищеная и мелко нарезанная картошка. При необходимости добавить бульона, так чтобы всё покрывал.
Всё варится примерно ещё час. За 10 минут до окончания варки всё солится по вкусу. Обычно соль уже есть в бульоне, поэтому я только чуть-чуть досаливаю.
Чем дольше варится суп, тем вкуснее. Мы его едим вместо первого и второго блюд.
А теперь раскладка:
500 г лука, лучше сладкого обощного
1 кг мяса: лучше говядины, но можно варить из нежирной свинины тоже
500 г паприки
500 г картофеля
Примерно 1 л бульона
3 - 4 средних помидора без кожи
Все специи по вкусу, но гуляш должен быть острым.
Говядина с помидорами и яйцами
Для рецепта вам потребуется:
говядина (толстый край) - 100г
помидоры - 4 шт.
яйцо - 4 шт.
масло растительное - 2 ст. л.
маринад - 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
сахар - 3 ст. л.
соль - по вкусу.
Говядину нарежьте мелкими кубиками и залейте маринадом. Яйца посолите, взбейте и поджарьте на части масла.
Помидоры, очистив от кожицы, нарежьте дольками, слегка обжарьте на оставшемся масле. Затем влейте воду, посыпьте сахаром, тушите 5 минут. Добавьте говядину, тушите все вместе до готовности мяса. В конце приготовления положите яйца и перемешайте.
Подавайте блюдо горячим, оформив зеленью.
Не солить!
А теперь раскладка:
500 г лука, лучше сладкого обощного
500 г паприки
500 г картофеля
Примерно 1 л бульона
3 - 4 средних помидора без кожи
Говядина с помидорами и яйцами
Для рецепта вам потребуется:
говядина (толстый край) - 100г
помидоры - 4 шт.
яйцо - 4 шт.
масло растительное - 2 ст. л.
маринад - 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
сахар - 3 ст. л.
соль - по вкусу.
мясо с огуцами и помидорами у меня плохо сочетается . Если салат то надо есть его отдельно . Если пожарить овощи - от них пользы ноль будет . Перевод продукта . При термообработке все полезные вещества из них уходят .