Цуккини промыть, удалить плодоножки, натереть на крупной терке, посолить, перемешать и оставить на 15 мин. , чтобы вышел сок. Молодой лук очистить, промыть, нарезать тонкими колечками. Укроп и петрушку промыть, отряхнуть от воды, мелко нарезать. Цуккини положить в металлическое сито и хорошенько отжать. Положить в миску цуккини, лук, зелень, натертый сыр, муку, яйца. Все хорошенько перемешать и посолить.
Раскалить в сковородке 2-3 ст. л. масла. Жарить цуккини порциями (по одной столовой ложке) на медленном огне по 2-3 мин. до золотисто-коричневого цвета, слегка прижимая их ложкой, чтобы они приобрели вид лепешек. Готовые оладьи складывать в теплом месте на фольгу, чтобы стекал жир.
Еда на скорую руку
подскажите рецепт оладушек из цукини
Елена
спасибо за подробный рецепт , сейчас начну готовить !
Нина Хижняк
спасибо за рецепт!
Лук мелко нарезать, кабачки натереть на тёрке (выбрасывая сердцевину с семенами) , всё смешать с солью, переложить в дуршлаг на 15 минут (дать стечь лишней жидкости) . Яйца слегка взбить с зеленью, мукой, солью и перцем, добавить острый мелкорубленый перчик, отжатые кабачки, перемешать. Жарить оладьи в растительном масле на средне-сильном огне, выкладывая по 1 столовой ложке кабачковой массы на 1 оладью. Готовые оладьи выкладывать на кухонное полотенце, чтобы стекало лишнее масло. Подавать с соусом на основе йогурта и пюре из чеснока.
2 средних цуккини; 0,5 луковицы; 2 яйца; 2 ст. л. муки; 0,5 ст. растительного масла; пучок укропа и петрушки; 1 свежий острый перчик; соль, чёрный перец
кефир - 0,5 литра, яйца - 4 шт, сахар - 2 столовых ложки, соль - 1 чайная ложка, мукадля наполнителяветчина - 200 г, помидоры - 2 шт (~200 г), перец - 1 шт (~100 г), зелень укропарастительное масло для жарки. Ветчину порезать небольшими кубиками. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать такими же кубиками, как ветчину. Перец вымыть, удалить семенную коробку и тоже нарезать небольшими кубиками. Приготовить тесто. Муку просеять. Яйца слегка взбить венчиком или вилкой. Добавить соль, сахар, влить кефир и хорошо перемешать. Постепенно ввести муку и замесить тесто. В тесто, по-желанию, можно добавить соду или разрыхлитель. Добавить в тесто ветчину, помидоры, перец рубленую зелень укропа и перемешать. Выпекать оладьи на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до румяности.
Утром часто возникает вопрос – “что приготовить? ”. Чтобы было быстро, но вкусно. Всевозможные овощные оладушки в этом случае очень выручают. Есть их можно и горячими и холодными. Завтрак за 15 минут – это очень удобно :)
Ингредиенты
1 цукини граммов на 200-250
1 яйцо
1 ст. л. муки
соль, перец
сметана
1. Цукини вымыть, очистить, натереть на крупной тёрке, добавить муку, яйцо, перец.
Хорошенько перемешать. Соль добавить в самый последний момент перед жаркой, чтобы цукини не дали много сока.
2. Пару ст. ложек масла влить на разогретую сквороду и ложкой выложить натёртые цукини.
3. Обжарить с обеих сторон, с каждой стороны по 3 минутки на среднем огне.
4. Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!!
Ингредиенты
1 цукини граммов на 200-250
1 яйцо
1 ст. л. муки
соль, перец
сметана
4. Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!!
На сайте .say7.info у Анастасии Скрипкиной
есть хороший рецепт с пошаговой инструкцией.
натереть на терке, муку, яйцо, соль, перец
можно ложку сметаны
формируете оладушки и жарите
можно ложку сметаны
формируете оладушки и жарите