Еда на скорую руку
что можно приготовить из фарша? посоветуйте что нибудь легкое)).. спс..
фрикадельки
Котлеты Валленберг (Wallenberg)
Смешать фарш, яичные желтки, сливки, соль и белый перец. Смесь должна быть очень однородной. Формировать четыре не толстые котлеты. Обвалять в толченых сухарях и обжарить на топленом масле с обеих сторон до коричневого цвета. Эти классические шведские телячьи котлеты, как правило, подается с картофельным пюре, зеленым горошком и моченой брусникой.
400 г телячьего фарша, 50 г масла, 4 желтка, 200 мл сливок, 2 с. л. сухарей
Мясные тефтели кисло-сладкие
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
Залить размятую клюкву чашкой воды, довести до кипения, протереть сквозь сито. Из сиропа с мякотью сделать соус, смешав с горчицей.
Вымесить фарш, яйца, сухари. Добавить соль и перец по вкусу. Скатать из фарша шарики, положить в соус и тушить на слабом огне 2 часа. Подать горячим на блюде. Можно воткнуть в каждую тефтельку зубочистку и посыпать зеленью.
600 г говяжьего фарша, 300 г клюквы, 200 г соуса типа чили, 2 с. л. сухарей, 1 яйцо, 1 с. л. горчицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=pJhDNGUR8Es

Мясные тефтели кисло-сладкие

Отбивные из фарша)
В фарш добавить соль и перец. Ничего больше не надо, а то будет вкус котлет. Из фарша сделать шарики, которые потом в ладони, смоченной водой, или на доске расплюснуть в лепешки толщиной не меньше 0.5 см. Придать им форму отбивных. В тарелочке взбить яйца, в другую насыпать сухари. Осторожно пальцами обеих рук взять отбивную и обмакнуть в яйца, потом в сухари. Жарить на раст. масле.
Добавьте соль, перец и нажарьте биточки.
Я люблю ещё добавлять туда много нарезанного репчатого лука.
Леннивые голубцы можно приготовить.
Котлеты )
Ежики с рисом
макароны по флотски... Эээх! ща бы тарелочку навернул
просто пожарить фарш с приправами и перемешать с макаронами очень вкусно :)
поджарить с луком, кетчупом (или соусом) , добавить базилик и орегано и подавать к спагетти