Еда на скорую руку
Почему макароны не ломают, а ставят в кастрюлю стоя?
Зачем макароны ставят в кастрюлю стоя? Это традиция такой или физический смысл? Еще больше шокирует, что некоторые их даже не ломают.. Но это же не лень-матушка, а высокая идея? )))))
чтобы. когда кушаешь, они были такие длиииииинные
Майгул Тегинбаева
Представил Вас и длиииииинныееее макароны - тут Вы и победили )))
Лера Ремесло
макарошки я люблю,макарошки я люблю,макарошки,макарошки,макарошки я люблю!
Спаггети - итальянское блюдо, а итальянцы не отступают от своих традиций приготовления блюд. Едят наматывая на вилку :)
это спагетти, они должны быть длинные, вот их и не ломают, по мере приготовления спагетти размягчается и опускается, так проваривается полностью и длинные.
Если хотите, можете поломать, если вам так удобнее
так они ж тогда длинные получаются! ! А это так круто я могу тарелку длинных макоронов съесть одним большим наматыванием их на вилку, это экономия времени в нашем глобализованном мире)
А мне лень на вилку мотать, я ломаю...
Макароны, как и деревья, умирают стоя.
последняя надежда жены импотента
Это традиция была в застойное время, когда макароны поставишь стоймя, легче было их "продувать",чтобы затем приготовить вкуснейшее блюдо- "макароны по-флотски". Конечно, это шутка,, хоть и горькая, когда других макарон в продаже просто-напросто не было, а сами макароны выглядели ужасно-очень длинные, серо-жёлтого цвета и варить их надо было долго. Но всё равно, вкусно и питательно, особенно, если повар правильный и не уносил часть мяса домой, предназначенного для приготовления.
Однажды мне пришлось попробовать макароны в студенческой столовой.. .
Какой гадостью кормили бедных студентов, но ели и терпели.. .
А в наше время варят таким образом макароны или спагетти истинные любители этой божественной еды. Ломать их кощунственно, -весь смысл и внешний вид и затем поедание в том, что не нарушать целостности! Ставить их стоймя в кипящую воду, постепенно опуская в кипяток-а как иначе?
И не переварить затем-потеряется весь смак!
Заправить настоящим сливочным маслом, посыпать тёртым хорошим сыром и жизнь прекрасна и настроение.. .
Сейчас в супермаркетах такой выбор замечательный, и слава капитализму, что дал реальную возможность сделать свой выбор для души и измученного социалистической реальностью и реформами желудка!
Получаются длинные макарошки аля спагетти: )
Ну а поломаешь-обычные макароны получатся
ну они сами обмякнут от пара горячего
А может они задумались о своём, о девичьем
чтоб низ стал мягким и можно всыпать полностью.
так моднее
чтобы были спагеТТи ))
и можно было накручивать макороны на вилку - сначало по часовой-потом потив )))
можно и так .и так но длинные гораздо приятнее накручивать во время трапезы. и вести разговоры. при варке их лучше в кастрюльку поуже "установить" и немного им помочь уложиться, когда немного осядут..
Кому что, а пьяному - валенки !
Привет из Италии!!!
Майгул Тегинбаева
Привет Италии! :) Особенно г-ну Кутунио и Челентано! :)
Я варю макароны целыми потому что люблю что б они были длиииинными. Но не ставлю их стоя, а вилкой загибаю и укладываю вдоль стенки кастрюли ;)
я так делаю чтобы они были длинными
значит так надо
я ломаю))
что-бы было вкуснее
Майгул Тегинбаева
А почему стоячие.. макароны вкуснее, чем просто в кастрюлю поломать и бросить??
Так приятнее употреблять, и правильно по кулинарии.
Их не ломают, потому что силы не хвата :)))
я ломаю, не задумываясь о высоких идеях !
Видимо, так модно... Ломать их начнёт уже хорошая домохозяйка...
я ломаю