Еда на скорую руку

Вместо того, чтобы подавать на обед суп, второе и компот, почему б не сварить всё в одной кастрюле?

это юмор, но все ж таки сами посудите, если варите суп без мяса (допустим его нет) вроде как невкусно, так почему ж кроме овощей не бухнуть в суп побольше риса – чем не гарнир, рис с сухофруктами очень даже ничего, так что положить горсть сушеных яблок, чернослива и урюка – вот вам и косточки в супе! Сахара минимум и соли, чтоб было нечто среднее. Еще можно улучшить вкус томатной пастой, травками, специями (для гвинтейна, который хоть и сладкий, но необычный как наш супчик) кстати подойдут)!!
Кто приготовит подобное когда-нибудь в комментариях отпишитесь!
Yelena.dyachenko2012
Вам смешно? А смешного на самом деле тут ничего нет .В китайской кухне сахар и мясо (свинина, курятина) обычное и даже классическое сочетание .Tуда кстати входят и пряности которые наши хозяйки кладут исключительно в десерт и выпечку (корица, кардамон, имбирь, бадьян и тд) Что касается алычи и чернослива то это один из главных ингридиентов знаменитого супа в закавказье пити, а яблоки в обязательном порядке входят в состав армянского бозбаша И пити и бозбаш это супы с обилием баранины
Еkaterina Kuzenkova
Лучший ответ
АГА,,, А еще и насрать туда сверху, нассать, наплевать и наблевать. А что теряться-то? В брюхе-то - оно все равно вместе будет.
А если кроме шуток - то блюдо должно обладать определенными органолептическими качествами. Это не только запах и вкус. но и внешний вид. И это - перввая заповедь любого повара. А если вы всунете в домашний торт огромную соленую селедку хвостом вверх - то радости не будет ни от торта, ни от селедки.
Yelena.dyachenko2012 Про органолептические качества ничего не знаю. Просто скучно, что продуктов не так и много существует, да блюд можно создать теоретически бесконечно, вот именно, если не ограничиваться кухней (традиционной или какой еще). Хочется ж чего-то нового, да еще и чтоб быстренько, убить трех зайцев.
"Ты еще виноградинку сверху положи"
и что мешает опробовать?
потом поделишься отзывами едоков
Сварите, кушайте, мы разрешаем
Всё в одной кастрюле и варят, свиньям
Svetlana Rogozhkina
Все давно изобретено. Рагу, густая похлебка и тд. Вроде и не суп, потому что "ложка стоит",но и не второе в чистом виде, потому что много жидкости. И если с черносливом или изюмом, считай что и компот там;)
Аня Пилипкова
Yelena.dyachenko2012 О, спс! Сделаю тогда свой вид рагу без мяса, но с любимыми овощами, сухофруктами..
Гек Фин так и делал
Silvia Machidon
Вот вам рецепт "первого- второго"
Борщ.

Итак на шестилитровую кастрюлю:
1,5 кг мяса - лучше говядины.
2 кг картофеля.
1 кг капусты.
1 кг свеклы.
Лук, морковь, соль, перец, прочие приправы по вкусу...
Берем мясо. Заливаем кастрюлю 4,5-5 литров воды, солим (умеренно - бульон получится концентрированным!), доводим до кипения и варим мясо 2,5-3 часа в Открытой! посуде так, чтобы выпарилось 3,5-4 литра воды.
Отвариваем свеклу, около часа +/- 15 минут в зависимости от твердости, чистим.
шинкуем свеклу и капусту, вместе обжариваем и дотушиваем на сковороде в течении получаса с небольшим количеством воды (около стакана). и ВЫключаем - пусть ждет
Чистим и режем картошку.
По истечении 2,5-3 часов достаем мясо и ставим остывать.
В это же время в бульон забрасываем картошку. Засекаем 20-25 минут.
Готовим обжарку - мелко режем лук, трем морковь, обжариваем на подсолнечном масле, ближе к концу добавляем томатную пасту и выключаем - пусть ждет.
Затем через 20-25 минут (зависит от развариваемости картошки) Забрасываем обжаренно-подтушенную свеклу и капусту. Оставляем минут на 10-15.
Режем мясо.
Забрасываем мясо и поджарку, добавляем перец, сушеный укроп (если есть) и иные приправы по вкусу...
Доводим до кипения - пять минут и Бон Аппети.
При точном соблюдении пропорций исходных продуктов и объема кастрюли получается "Суп" в котором ножик стоит на острие. Прекрасно идет со сметанкой
Tatiana Kozorez
да это не новшество в армии так делал 1 во 2 компот правда отдельно пил всё равно кроме калорий никакого вкуса