Еда на скорую руку

Хочу жрааать! но я гурман

что я могу приготовить себе пожрать на скорую руку и со скудным среднестатистическим запасом в холодильнике? проблема в том, что я жру не все подряд!! помогите, ЩАС С ГОЛОДУ ПОМРУ
доширак тебе в помощь! аж 4 минуты ждешь пока заварится
Евгения Соболева
Лучший ответ
а иди ка ты в гости к родителям) накормят)
Чем хоть из продуктов-то располагаешь, гурман?)))
Продукты какие есть?
Ингредиенты
Порций: 12
•800 г домашнего фарша
•1 луковица, измельчить
•2 зубчика чеснока, измельчить
•800 г банка протертых помидоров
•450 г томатной пасты
•1.5 стакана воды
•1 ст. л. сахара
•1 ч. л. паприки
•1 ч. л. семян фенхеля
•1 ст. л. сухой итальянской приправы (орегано, петрушка, базилик)
•1 ст. л. соли
•1/4 ч. л. молотого черного перца
•4 ст. л. нарезанной свежей петрушки
•12 сухих листов для лазаньи
•400 г рикотты или творога
•1 яйцо
•1/2 ч. л. соли
•300 г сыра моцарелла, нарезанного ломтиками
•100 г тертого сыра пармезан
Способ приготовления
Подготовка: 30 мин | Приготовление: 2 ч 30 мин
1.
Поджарьте фарш, лук и чеснок на среднем огне. Добавьте нарезанные помидоры, томатное пюре, томатный соус и воду. Приправьте все сахаром, базиликом, семенами фенхеля, итальянской приправой, 1 ст. л. соли, перцем и 2 ст. л. петрушки. Тушите под крышкой примерно 1 час, изредка помешивая.
2.
Отварите листы для лазаньи в кипящей воде 8 - 10 минут. Слейте воду и промойте пластины под холодной водой.
3.
В миске смешайте творог рикотта с яйцом, оставшейся петрушкой и 1/2 ч. л. соли.
4.
Разогрейте духовку до 190 С.
5.
Чтобы собрать лазанью, равномерно выложите половину мясного соуса на дно формы размером 25x35 см. Разложите 6 листов лазаньи вертикально поверх мясного соуса. Выложите 1/2 творожной смеси. Сверху положите 1/3 сыра моцарелла. Ложкой выложите еще половину мясного соуса поверх сыра, а затем посыпьте 1/3 сыра пармезан. Повторите эти слои, а сверху выложите оставшийся сыр моцарелла и пармезан. Накройте алюминиевой фольгой.
6.
Выпекайте в предварительно разогретой духовке 25 минут. Снимите фольгу и запекайте еще 25 минут. Дайте остыть 15 минут перед подачей на стол.
Рецепт от: Allrecipes
Olga Glushkova
Незнаю даже чем вам угодить, ну попробую предложить вам быстрый, очень сытный рецептик

Понадобятся:
Деревенские колбаски 500 гр (можно заменить домашними или сосисками)
4 разноцветных сладких перца
2 помидора
1\4 стакана томатного соуса (или ложка том. пасты)
2 луковицы
оливковое масло (или растительное)
приправы.

Приготовление:
Обжариваем на оливковом масле крупно (!) нарезанный лук, добавляем крупно (!) нарезанный перец, ждем когда перец начнет выделять потрясающий зажаренный запах, добавляем крупно (!) нарезанные колбаски, обжариваем минут 5, помешивая. Заливаем натертым помидором, томатным соусом, добавляем приправы (по своему вкусу), солим. Оставляем на медленном огне 15 минут. Наше Спетзофай готово. Можно подавать с рисом, пюре картофельным, я подала со спагетти.
Надеюсь поможет, Приятного аппетита))
супик свари))
чайку е6ани))